ГлавнаяФорумДискографияБутлеги / Bootlegs

Бутлеги / Bootlegs

Неофициальные издания.
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
1 день назад
Продается вот такой бутлег, состояние Ex/ex, правда дороговато, думаем.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/

""/

Лейблы, типа желтый Парлофон. Посмотреть можно тут.
https://www.discogs.com/sell/release/2463954?ev=rb
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
1 день назад
Представляю ЕР бутлег с записью выступления Битлз в Швеции. Подробнее про это уникальное издание можно почитать во второй части "бесед старых меломанов", в бумажном издании. Электронная версия этой главы как известно доступна только в сокращённом варианте. Возможно второго такого экземпляра в Украине нет. Не потому, что это большая редкость, а потому, что мало кто про это издание знает. На виниле этот ЕР выпущен голубого и зелёного цветов. Мой экз. зелёный. Владельцем этой прелести я стал благодаря нашему коллеге и одноклубнику Александру Гринбергу, известному знатоку бутлег-изданий. Спасибо Саша!

""/

""/

""/

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 08:38)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
9 часов назад
Да, раритет!
Недавно был издан новодел с полной записью концерта на шведском ТВ. Оформление ужасно бедное - пластинка диаметром 30 см и скоростью 33 об/мин лежит просто в прозрачном PVC пакете. Вся информация на стикере, который наклеен на этот пакет. Кстати, поскольку вся запись составляет порядка 22 с небольшим минут, пластинка эта односторонняя.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 12:12)
Save vinyl!
Посетитель
Александр Гринберг
Медаль
Мюнхен
1 день назад
Без ложной скромности, но не без легкой гордости, уточняю:
издание лэйбла "Magic Dwarf Records" (суб-лэйбл теперь уже известной фирмы "The Swingin' Pig Records") представляет не запись для шведского радио (программа "Stars Of '63"), а запись для шведскоого телевидения (передача "Northern Songs"). И если первую ("Stars Of '63") еще можно обнаружить на разных бутлегах частично или полностью, то вторую я не видел больше на виниле нигде! Ведь здесь всего 4 песни, видимо никто не хотел "марать руки". Не выпускать же LP! Встречаются, правда, бутлеги-сборники, где представлены записи из РАЗЛИЧНЫХ живых концертов, в т.ч. и песни из "Stars Of '63", но вот эти 4 песни для "Northern Songs" я не встречал. Зато в сети можно найти видео-запись этой передачи!
Историю издания этой записи на виниле можно прочесть в книге Валерия Войшвило "Беседы меломанов 2".
Добавлю еще, что на сегодня найдены 3 варианта винила: зеленый матовый, синий матовый, синий темный прозрачный, а также вариант Shaped-disk. Все было выпущено небольшими тиражами, достать сегодня сложно, но возможно (ищите, да обрящете...)
P.S. Вариант, который представил Вадим (VAD) - это как раз и есть запись для радиопередачи "Stars Of '63".
Пардон, неточность с моей стороны!
Передача (шоу) шведского ТВ называлась не "Northern Songs", а "DROP IN"!
Именно под этим названием я ее в сети и обнаружил. Адрес дать уже не могу, просто набрал в google "Drop in".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 20:53)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
9 часов назад
Александр Гринберг, спасибо за столь подробную информацию! Я, например, этих деталей не знал.
Save vinyl!
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
9 часов назад
""

The Beatles - The Real Case Has Begun Just (Core Ltd. RAS 8611-1).
Подробиці тут http://bootlegzone.com/album.php?name=ras8611&section=1
Save vinyl!
Посетитель
Александр Гринберг
Медаль
Мюнхен
1 день назад
Для желающих посмеяться и познакомиться с еще одним бутлегом:
ebay: 222695393186
За неимением времени фотки не выкладываю, но розыгрыш сегодня в 16:33:36 (по Европе).
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
9 часов назад
""

Да, бутлегерская компания Rubber Soul подошла с юмором ко всем своим релизам, переименовав официальные названия по-своемому. Из тех, что знаю:
Please Release Me
Withered Beatles
A Knight's Hard Day
Beatles For Auction
Fuck!
Rabbi Saul
Revolting
Tragical History Tour
Broad Road
Hey Julian
Все наборы двойные, однако, вторая пластинка практически во всех выпусках содержит много интервью либо мало интересный материал. Но собрать их всех было бы прикольно!
Save vinyl!
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
1 день назад
Я пас.
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
1 день назад
Приобрёл вот такой редкач. Считается официальным бутлегом Роллингов. На диске записан джем с участием приглашённых музыкантов.

""/

""/

Так как издание официальное, 1972 год. Внутренний пакет и лейблы носят логотип "RS Records". Made in USA.

""/

""/

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 ноября 2017 в 11:41)
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.