ГлавнаяФорумДискографияБутлеги / Bootlegs

Бутлеги / Bootlegs

Неофициальные издания.
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
1 день назад
Продается вот такой бутлег, состояние Ex/ex, правда дороговато, думаем.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/

""/

Лейблы, типа желтый Парлофон. Посмотреть можно тут.
https://www.discogs.com/sell/release/2463954?ev=rb
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
1 день назад
Представляю ЕР бутлег с записью выступления Битлз в Швеции. Подробнее про это уникальное издание можно почитать во второй части "бесед старых меломанов", в бумажном издании. Электронная версия этой главы как известно доступна только в сокращённом варианте. Возможно второго такого экземпляра в Украине нет. Не потому, что это большая редкость, а потому, что мало кто про это издание знает. На виниле этот ЕР выпущен голубого и зелёного цветов. Мой экз. зелёный. Владельцем этой прелести я стал благодаря нашему коллеге и одноклубнику Александру Гринбергу, известному знатоку бутлег-изданий. Спасибо Саша!

""/

""/

""/

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 08:38)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
2 часа назад
Да, раритет!
Недавно был издан новодел с полной записью концерта на шведском ТВ. Оформление ужасно бедное - пластинка диаметром 30 см и скоростью 33 об/мин лежит просто в прозрачном PVC пакете. Вся информация на стикере, который наклеен на этот пакет. Кстати, поскольку вся запись составляет порядка 22 с небольшим минут, пластинка эта односторонняя.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 12:12)
Save vinyl!
Посетитель
Александр Гринберг
Медаль
Мюнхен
1 час назад
Без ложной скромности, но не без легкой гордости, уточняю:
издание лэйбла "Magic Dwarf Records" (суб-лэйбл теперь уже известной фирмы "The Swingin' Pig Records") представляет не запись для шведского радио (программа "Stars Of '63"), а запись для шведскоого телевидения (передача "Northern Songs"). И если первую ("Stars Of '63") еще можно обнаружить на разных бутлегах частично или полностью, то вторую я не видел больше на виниле нигде! Ведь здесь всего 4 песни, видимо никто не хотел "марать руки". Не выпускать же LP! Встречаются, правда, бутлеги-сборники, где представлены записи из РАЗЛИЧНЫХ живых концертов, в т.ч. и песни из "Stars Of '63", но вот эти 4 песни для "Northern Songs" я не встречал. Зато в сети можно найти видео-запись этой передачи!
Историю издания этой записи на виниле можно прочесть в книге Валерия Войшвило "Беседы меломанов 2".
Добавлю еще, что на сегодня найдены 3 варианта винила: зеленый матовый, синий матовый, синий темный прозрачный, а также вариант Shaped-disk. Все было выпущено небольшими тиражами, достать сегодня сложно, но возможно (ищите, да обрящете...)
P.S. Вариант, который представил Вадим (VAD) - это как раз и есть запись для радиопередачи "Stars Of '63".
Пардон, неточность с моей стороны!
Передача (шоу) шведского ТВ называлась не "Northern Songs", а "DROP IN"!
Именно под этим названием я ее в сети и обнаружил. Адрес дать уже не могу, просто набрал в google "Drop in".
Редактировалось: 1 раз (Последний: 20 апреля 2017 в 20:53)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
2 часа назад
Александр Гринберг, спасибо за столь подробную информацию! Я, например, этих деталей не знал.
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.