ГлавнаяФорумДискографияВиниловые пластинки прошлых лет.

Виниловые пластинки прошлых лет.

В порядке обмена информацией.
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1133
Харьков
1 день назад
Спасибо!
""
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Сегодня хочу представить вам два винтажных издания, одно из которых имеет эпохальное значение. Это рок-опера группы The Who "Tommy" 2 LP. RCA.rec. 1969, stereo, USA. Decca - original. Моё издание уже подношенное, но зато оригинальное.
Толстенькая обложка-раскладушка. 2-й диск вставляется со внутренней стороны разворота.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


После того, как разворот раскрыт мы видим следующую внутреннюю часть обложки:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Этот разворот раскладывается в свою очередь и открываются ещё два лепестка:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это всё, что у меня есть, но по моему должен быть ещё один вкладыш. Нумерация сторон дисков американская, тех лет под игральные автоматы, но я покажу стороны по порядку. Диски тяжёленькие, как и положено Дэкке тех лет.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вторая пластинка, это альбом американской группы The Guess Who "Road Food" 1974. RCA, GEMA, original. На обложке изображен чек на фоне завтрака из фаст-фуда.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На развороте фото группы у закусочной и смятый чек в груде мусора - остатков от завтрака:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Пятаки:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Долго я охотился за этим альбомом и результатом доволен Ex+/ex+
Редагувалося: 2 раза (Останній: 12 листопада 2016 в 20:38)
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
615 дней назад
Спасибо, Валера!
Ты открыл для меня Лнонарда Коэна! Т.е. имя, конечно, известное, но больше я ничего о нем не знал.
Твое сообщение о Коэне самое обширное из всех на этой ветке форума. Но...! Ни слова о его смерти 7 ноября!
Неужели не дошла информация?
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
К сожалению дошло. Этот пост посвящён этому великому человеку. Его светлой памяти. Обширность информации лишь подчёркивает дань уважения к этой личности.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Свою любовь к сорокопяткам я никогда не скрывал. Такие маленькие, аккуратные пластиночки, просто приятно взять в руки! Особенно, когда попадается что-то вкусненькое! Вот, один из таких случаев. Сам по себе этот сингл довольно широко распространен, но в основном встречаются английские или американские его издания. А мне попался немчик. Посмотрите, какой славный!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Эх, а кажется, что только вчера это было....

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 16 листопада 2016 в 15:21)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Phenomena - это мелодик-рок-проект, продюсируемый Томом Гэлли и Вильфридом Рименсбегом. Phenomena имеет корни в классике хард-рока, в этой группе играли участники таких групп, как Deep Purple, Queen, Trapeze. Phenomena II Dream Runner является классикой рок-музыки. Изначально Phenomena работала с BMG RCA International и выпускала альбомы в Европе, Южной Америке и Японии.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 18 листопада 2016 в 09:16)
Відвідувач
Виктор Якубовский
Повідомлень: 2
2676 дней назад
valery57:


Простите. Первое фото с надписью "Танджерин дрин", есть фото пластинки группы "Калейдоскоп" одноимённого альбома. Будущая группа " Fairfield Parlour"/

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 19 листопада 2016 в 01:09)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
фото пластинки группы "Калейдоскоп" одноимённого альбома.
Не буду спорить, надпись на обложке этой пластинки как мне показалось, указывала на неё как на альбом именно той группы, о которой шла речь. Но если это группа "Калейдоскоп" и её одноимённый альбом, то что на этой обложке означает надпись Tangerine Dream? Или так назывался этот альбом Калейдоскопа? Если да, то коли не трудно выложите побольше информации по этой группе. Будет интересно.
Редагувалося: 4 раза (Останній: 19 листопада 2016 в 08:26)
Відвідувач
Виктор Якубовский
Повідомлень: 2
2676 дней назад
На сегодня, эта одна из самых популярных пластинок конца 60х. В том числе и "Fairfield Parlour". Я сброшу Вам несколько ссылок, для начала. (У меня есть эти пластинки.)

https://www.youtube.com/watch?v=hqtEr9VGkZw
https://en.wikipedia.org/wiki/Tangerine_Dream_(album)
https://www.discogs.com/sell/release/892410?ev=rb
https://www.discogs.com/Fairfield-Parlour-From-Home-To-Home/release/2134167
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Интересно, найду и послушаю, спасибо за инфу. music
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Много лет назад, ещё почти ребёнком, я записал этот самый альбом за деньги. Это была моя самая первая платная, качественная запись с настоящей пластинки и первая, заслушанная до дыр боббина с новой, только появившейся в продаже лентой тип-10.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Много воды утекло с тех пор, и сегодня я имею прекрасный ремастированный, новодельный экземпляр этого альбома, но под настроение, всё равно слушаю исключительно правильные, видавшие виды, запиленые пластинки издания 1972 года. Это пластинки группы The Rolling Stones и того самого их альбома “Exile On Main Street”.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Да-да-да, и в этом тоже заключается своего рода ирония судьбы. Я, старый битломан, люблю этот альбом The Rolling Stones! Он моя первая любовь, первая правильная запись, первый контакт с «системой» и память об этом на всю жизнь. А Битлз? Они открылись мне ещё раньше, и остались номером один навсегда.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 21 листопада 2016 в 10:00)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Вот и закончилась чёрная пятница и суббота тоже. Лично я доволен результатами распродаж. Кое что готов и показать. Вот, пластинка 1959 года выпуска Элла Фитцджеральд на знаменитом лейбле Verve rec. Внутренней вставки нет, а может быть и небыло, всё остальное в практически идеальном состоянии. Старый классический джаз.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 26 листопада 2016 в 20:23)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Блюз! Дебютный альбом Johnny Winter, 1969, 1-st press, Columbia, USA. Нет слов, одни эмоции!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 27 листопада 2016 в 09:33)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
FRIJID PINK - замечательная команда из Детройта чей hard-driving blues-rock наделал немало шума в начале 70х. В каком-то смысле именно они (а не MC 5 и иже с ними) стали ответом на британцев Ten Years After, TATSE etc. Сохранив в своем саунде типично американскую кислотность и психоделичность, музыканты были гораздо ближе традициям английского power-trio чем кто-либо еще. Состав квартета окончательно оформился и стабилизировался в конце 1969 года. Непрерывные концерты по близлежащим штатам обеспечили им славу бескомпромиссных рокеров, что позволило довольно легко подписать контракт с независимой студией Parrot Records. Первая пара синглов ("Tell me why"/ "Cryin' shame" и "Drivin' blues"/"God gave me you") успеха большого не имела. Авторский материал (написанный в основном Томсоном и Бодри, при том, что авторство часто указывалось коллективным) не принес лавров и в качестве следующего шага к успеху был выбран кавер House of the rising sun. Новая, динамичная версия этой композиции с ходу протаранила чарты не только на Родине FRIJID PINK, но и в Великобритании и Германии.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Следующая 45-пятка "Sing a song for freedom" закрепила столь внезапный успех. А альбомы (FRIJID PINK 1970;FRIJID PINK Defrosted 1971) продолжили традицию мощного и динамичного блюз-рока. Причем со временем блюзовая составляющая отходила в сторону, уступая месту классическому хард-року. Такое развитие группы наглядно демонстрирует дебютный альбом FRIJID PINK. Начинаясь со спокойной God gave me you, чередуясь с блюзом Crying shame и заводным буги I'm on my way, материал превращается резкий "тяжеляк" (Tell me why, End of the line, I want to be your lover). 1971 год прошел под рамкой непрекращающихся гастролей, но звезда группы начала постепенно закатываться.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Каждый новый сингл спускался ступенькой ниже, а трения среди музыкантов увеличивались не по дням. К началу 72го в составе FRIJID PINK остался лишь барабанщик Рик Стиверс (Rick Stevers), который оставил название группы за собой (что в принципе довольно странно, так как он был рядовым ударником). Пригласив новых музыкантов (John Wearing - vocal, Craig Webb - guitar, Tom Harris - bass) и добавив в состав клавишника (Larry Zelanka явно находился под сильным влиянием DEEP PURPLE и в частности Джона Лорда) группа записала новый альбом "Earth omen". От блюзовых традиций не осталось и следа. На смену им пришел хард-арт-рок. Причем налет прогрессивности только портил впечатление. Зато на прямолинейных "боевиках" музыканты словно просыпались, и энергетика могла сравниться с их прежними шедеврами. Особенно заводными получились Miss Evil и Train woman. В целом же от славных дней начала 70х не осталось и следа.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Не сумев повторить недавний успех, музыканты избрали путь наименьшего сопротивления - гастроли и еще раз гастроли. Состав постоянно менялся и единственным постоянным членом группы был Стиверс. К моменту выхода в 1974 году их последнего альбома "All pink inside" в группе также появились новые музыканты, но информация о них отсутствует.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 7 грудня 2016 в 08:42)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Я опять не поехал на KYIV VINYL MUSIC FAIR, но очень скучаю по киевским (и не только) друзьям-меломанам. Удачи вам ребята! В своё оправдание могу лишь заверить вас, что черкасская "система" исправно функционирует и мы свои мини сэйшены проводим. Мой улов этих выходных несколько скромен, но я доволен, зато очень душевно время провели с друзьями-меломанами. Это американское переиздание альбома 1971 года группы SUPERTRAMP (переиздание 1981 г.) Состояние Ex/ex. Альбомы начала 70-х это нечто!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Надеюсь, что рано или поздно мне попадётся и оригинал с разворотом в таком же состоянии, тогда и поменяю. А пока буду слушать этот, звучит очень прилично.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 11 грудня 2016 в 19:35)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Приобрёл на рождество довольно интересный и наверняка редкий 12-дюймовый сингл Пола Маккартни, вернее его экспериментального проекта Twin Freaks (3) ‎– Really Love You. Издание английское 2005 года.
Пластинка находится в антистатическом пакете, который в свою очередь вставлен в прозрачный слюдяной конверт, подобный тем, которые используют для упаковки пикче-дисков. На конверте нанесен соответственный буквенный рисунок:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Серийный номер отсутствует (бутлег?), матричный номер: 58485 1A GRAZE 012. На стороне А, записаны 2 песни под 45 об.мин. Really Love You / Lalula.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На стороне В, нанесен рельефный рисунок в виде чеканки. На фото как мог показал. Рисунок повторяет оформление обложки 2LP. альбома Twin Freaks.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Вот такая радость.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Не, не бутлег. Вполне официальный выпуск. Встречается не часто и стоит практически как полноценная пластинка, то есть не дёшево.

http://www.45worlds.com/12single/record/graze012

Поздравляю!
Теперь до пары надо и этот взять.

http://www.45worlds.com/12single/record/graze010

Правда, встречается он ещё реже.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 25 грудня 2016 в 14:52)
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Вад,
Теперь до пары надо и этот взять.

Буду иметь в виду, если попадется такой.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
30 декабря сделал последнее приобретение в этом году: Roy Orbison, 1989, Virgin, "Mystery Girl". Очень приятный альбом, рекомендую всем.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Имеется оригинальный внутренний пакет.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Говорят это последний альбом Роя, но я не уточнял. Сегодня, перед самым Новым годом слушаю его уже второй раз.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 31 грудня 2016 в 14:58)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2181
Киев
2 дня назад
Кстати, в записи этого альбома принимал участие и Джордж Харрисон. Он там на внутреннем пакете упоминается.
У меня точно такой же немец.
v
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 16 17 18 19 20 21 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.