ГлавнаяФорумДискографияВиниловые пластинки прошлых лет.

Виниловые пластинки прошлых лет.

В порядке обмена информацией.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Я как битломан и любитель сорокопяток не могу обойти вниманием довольно редкое, востребованное и очень оригинальное польское издание песен Битлз. Это двойной ЕР альбом в оригинальной обложке:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Издание отпечатано на лейбле "Tonpress" и издано в 1978 году.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 17 травня 2017 в 10:08)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Столько гонялся за этой пластинкой и наконец купил! Осталось правда дождаться посылки, но прёт меня, прёт!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Это вариант для СССР, а в Болгарии она вышла в несколько ином варианте. Извольте сравнивать:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 22 травня 2017 в 14:00)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
На прошлой неделе получил немного синглов разных лет, стран и лейблов. Всё это живая история, а семидюймовые пластиночки её воплощение.

Вот немцы, очень достойная серия и вобщем-то не дешевая.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Vee Jay не нуждается в коментариях, мечта каждого битломана...

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Tillie - один из первых лейблов издавших Битлз в Америке! О том. что пластинка очень раннего периода свидетельствуют не только набор песен на ней, но и кредиты, в которых указано авторство (McCartney-Lennon), что после было навсегда исправлено.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


А вот это совсем редкая вещь! Сингл с первыми песнями Тони Шеридана и Битлз изданный на MGM в Америке!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


И в заключении француз от Pathe Marconi.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 2 раза (Останній: 26 травня 2017 в 21:53)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Вот уж воистину для кого-то мелочь, а мне приятно! Совершенно случайно мне попалась вот эта маленькая пластиночка и вызвала целый шквал приятных воспоминаний и почти забытых эмоций. Эх, были времена! Мой отец имел магнитную запись этой пластинки и часто крутил её, когда в доме бывали гости. Ощущение праздника так и осталось в моей памяти. По этому я посчитал, что она (пластинка) достойна быть опубликована в этом разделе.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Конверт выкладывать не стал, ибо их, как я подозреваю, было как минимум несколько вариантов в бывшем СССР.
Норок - одна из первых советских поп- и рок-групп. Была основана при Молдавской филармонии в середине 1960-х годов. Идея создания и музыкальное руководство осуществлял молодой композитор Михай Долган.
В первом составе группы участвовали: солисты-вокалисты: Штефан Петраке, Лидия Ботезату, Виктор Легась, Елена Преснякова, Ион Суручану;
Инструменталисты: Михай Долган, Владимир Пресняков-старший, Александр Казаку, Валентин Гога, Борис Ершов, Дмитрий Куцела.
Мини-диск группы, записанный на фирме «Мелодия» («О чём плачут гитары», «Артист поёт», «Дор-доруле» и другие) имел огромный успех у слушателей в СССР и за рубежом. После этого большого успеха группы руководство республики (первый секретарь ЦК КПМ: И. И. Бодюл) решило расформировать группу. В течение нескольких лет артисты выступали в различных составах в городах СССР: Москва, Тамбов, Черкассы. Через три года артисты вернулись в республику, но им не разрешили воссоединиться. Лишь в 1974-м году Михаю Долгану разрешили создать новую группу (ВИА) «Контемпоранул». С 1985 года коллектив выступает под прежним названием.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 31 травня 2017 в 10:34)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Billy Cobham - "Spectrum" 1973 г. Этот альбом скорее джазовый. Однако он интересен не только великолепной игрой Билли на барабанах, но и участием в записи гитариста Томми Болина. Данный альбом входит в категорию шедевров. Игра музыкантов великолепна, накал потрясающий. Записан альбом роскошно. Издающий лейбл Atlantic. Советую послушать хотя-бы один раз, для общего развития.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Made in USA.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 19 червня 2017 в 11:41)
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
615 дней назад
В субботу на местном книжном базарчике не удержался и приобрел этот сингл.
Возможно он знаком знатокам, я же увидел впервые. Сингл односторонний, и это тоже для меня впервые.
А уж о записи и не говорю. В списке исполнителей нашел только 7 знакомых имен и, думаю, у многих есть повод блеснуть эрудицией!

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Похоже этот опус малыш Шон на пару с Ленни Кравицом слабали в 1991-м, под патронатом Йоко. Даже текст оновленый, если верить кредитам. Впервые вижу, но покупка актуальна, пойдёт для полноты коллекции. Поздравляю с приобретением!
hoho
Відвідувач
Alexandr Stadnyuk
Повідомлень: 6
Черкассы
2343 дня назад
valery57:

Billy Cobham - "Spectrum" 1973 г. Этот альбом скорее джазовый. Однако он интересен не только великолепной игрой Билли на барабанах, но и участием в записи гитариста Томми Болина. Данный альбом входит в категорию шедевров. Игра музыкантов великолепна, накал потрясающий. Записан альбом роскошно. Издающий лейбл Atlantic. Советую послушать хотя-бы один раз, для общего развития.

І мені дуже сподобалась ця платівочка.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 25 червня 2017 в 12:25)
memento mori
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Группу Ventures не представлять не особо рекламировать не нужно. Это американский прототип английских The Shadows. Великолепная гитарная музыка, любимые мелодии, мастерское исполнение - вот характерные качества обеих групп. Ну и конечно огромное количество записанных альбомов. Ниже представляю сборник за 1970 год. 2LP. Пикантная обложка альбома возможно в свое время способствовала его успешной реализации в торговых сетях пуританской Америки.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутренний разворот обложки с треклистом:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Издающий лейбл Liberty.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 2 раза (Останній: 27 червня 2017 в 11:32)
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1740
Львов
2 дня назад
valery57:
Совершенно случайно мне попалась вот эта маленькая пластиночка и вызвала целый шквал приятных воспоминаний и почти забытых эмоций. Эх, были времена!

Да, в своё время "Норок" - это было нечто потрясающее! А их печня "О чём плачут гитары" звучала отовсюду. А кстати, какая песня Wings на неё ужасно похожа?
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Сегодня случайно приобрёл новенькую, как из магазина пластиночку. Пластинка эта культовая. Она относится к одной из первых удачных попыток легально издать в СССР западные хиты, замаскировав их под безобидной личиной вымышленного ВИА.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


На самом деле песни эти вы конечно знаете, но они замаскированы. В частности под безобидной композицией "Потому что я люблю тебя" скрывается песня группы Slade - "Cuz I love you".
Редагувалося: 1 раз (Останній: 14 липня 2017 в 10:22)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Появлению на прилавках вышепредставленной пластинки ВИА Боба Каллачана предшествовал ещё один миньон, который назывался Вокальный ансамбль Певцы леса Хамфри.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Очень жаль, что будучи молодым и глупым, я считал абсолютно всю продукцию фирмы "Мелодия" откровенным фуфлом не достойным внимания. Конечно, я ошибался. Теперь это история и эти пластинки приходится искать, чтобы восполнить пробелы.
Відвідувач
Александр Гринберг
Медаль
Повідомлень: 184
Мюнхен
615 дней назад
Пластинку можно купить в discogs.com, начиная с 0,5€, и в разных вариантах.
Кстати, у истоков группы стоял и Хорст Фашер. И его тогдашняя жена с сестрой были в составе (читай книгу Хорста "Let The Good Time Roll" в переводе Сергея Радченко).
Но вот в википедии о роли Хорста в истории этой группы нет никаких сведений...
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Александр Гринберг,
Кстати, у истоков группы стоял и Хорст Фашер. И его тогдашняя жена с сестрой были в составе
Спасибо. Я всё это знаю и имею в виду. Пластинку естественно куплю, как только так сразу. Но песня вобщем была не о том, а о любви....
Редагувалося: 3 раза (Останній: 20 липня 2017 в 19:26)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Продолжаем рассматривать жемчужины виниловых пластинок прошлых лет. Спешу познакомить коллег с ещё одним интересным альбомом "Бичей", 1965 года.
Для меня знакомство с "Битлз" началось одновременно с открытием группы "Бич бойз" и поэтому их лучшие альбомы, находятся в диапазоне моих пристрастий, до сих пор заслуживающих внимания, тем более если это оригинальные первопрессы.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


О вкусах не спорят. Эту группу можно любить или не любить, но относится к их творчеству нужно с уважением.
Редагувалося: 3 раза (Останній: 21 липня 2017 в 13:52)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Американское издание альбома Ten Years After "Stonedhenge" 1968 в альтернативной обложке:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Внутренний пакет стандартный для того времени:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Лейбл DERAM:

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 27 липня 2017 в 15:28)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
The Paul Butterfield Blues Band американская блюзовая группа во главе с певцом и губным гармонистом Полом Баттерфилдом. Была основана в начале 1960-х годов. Это была практически первая группа состоявшая из белых и цветных музыкантов.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


В 1964 году группу заметил продюсер Пол Ротшильд и быстро организовал им контракт с лейблом Elektra Records. Незадолго до того, как группа начала записывать свой первый альбом, к ней присоединился гитарист-виртуоз Майк Блумфилд. Этот дебютный альбом, одноимённый с самой группой - The Paul Butterfield Blues Band - вышел на Electra Records ближе к концу 1965 года. У группы всего пять записанных альбомов. Первые два сделаны в классическом блюзовом ключе, на остальных появляется духовая секция, что говорит о начале экспериментов группы с джазом и соулом. Тем на менее альбомы имеют характерную блюзовую основу.
В 2015 году группа The Paul Butterfield Blues Band была включена в Зал славы рок-н-ролла. Всем любителям блюза рекомендую, классика однако....
Редагувалося: 1 раз (Останній: 12 серпня 2017 в 09:14)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Японские пластинки в наших краях большая редкость и по цене и по плотности наполнения рынка. И тем не менее, для полноты палитры, иметь хотя бы несколько экземпляров альбомов любимых групп выпущенных в стране восходящего солнца не повредят любой коллекции.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 2 вересня 2017 в 20:59)
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1133
Харьков
6 часов назад
А по звуку японцы как, лучше британских/американских оригиналов?
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1313 дней назад
Виталий,
Трудно сказать, но звучат очень хорошо. Битлз первого пресса узнаваемы по характерному тёмно бордовому цвету винила. Дело в том, что японцы очень серьёзно относились и относятся к качеству винила и не используют в его производстве вторсырьё. По этому их винил менее элекртостатичен и соответственно меньше шипит. Я знаю людей, которые вообще собирают по этой причине только Японию. Но это дорогое удовольствие, для нашего региона. А ещё японские диски отличаются по дизайну от оригиналов и часто имеют свою, оригинальную комплектацию. Картон обложек качественный, краски яркие и от времни не тускнеют. Нет и характерного эффекта вытертого круга на обложках, как на америкосах и осыпающегося от времени ламината, как у англичан.
music
Редагувалося: 1 раз (Останній: 2 вересня 2017 в 23:52)
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 20 21 22 23 24 25 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.