Книги о Beatles

Описание и обсуждение книг о Битлз
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
Почти весь этот фотоальбом (правда, на испанском) можно найти в отсканированном виде по ссылке.
http://www.taringa.net/posts/imagenes/18633097/Fotos-Ineditas-de-Los-Beatles-MegaPost.html
""
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
О каком альбоме идет речь и как его там найти?
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
Игорь:

О каком альбоме идет речь и как его там найти?
Альбом тот, обложку которого я представил. Идешь по моей ссылке. Прямо там первых примерно 170 страниц выложены в виде сканов. Может, где-то дальше есть и вторая его часть.
Редагувалося: 3 раза (Останній: 13 березня 2016 в 23:49)
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Ага, понятно, спасибо! А то обложка альбома у меня сперва не открывалась
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
BEATLES WORLDWIDE ENCYCLOPEDIA FOR BEATLES SINGLES AND EP’S
""

http://www.7inchrecords.com/newbooks10.htm
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Да, есть такое дело.
Авторы многотомного издания энциклопедии по всем битловским виниловым релизам Azing Moltmaker и Samuel Coomans выпустили очередные 2 тома, посвящённые немецкой дискографии. Превью некоторых страниц можно посмотреть по ссылке, представленной Виталием выше.

""
""

До конца года планируется выход ещё двух томов:
Beatles Worldwide Singles And EP Encyclopedia - Vol. 12 Greece, Guatemala and India.
Beatles Worldwide Singles And EP Encyclopedia - Vol. 13 Iran and Ireland

Книги можно приобрести через сайт авторов http://www.7inchrecords.com/
Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Долго сомневался, стоит ли покупать книгу Глына Джонса Sound Man, которая была опубликована в позапрошлом году
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Автор, известный звукорежиссер и продюсер, знаменит прежде всего тем, что в январе 1969 записывал Beatles во время съёмок фильма и записи альбома Get Back. Как известно, Beatles, а точнее Леннон, отвергли работу Джонса и отдали мульти-треки Филу Спектору, из которых он сварганил альбом Let It Be. Многие считают, что альбом Get Back был лучше, чем Let It Be, т.к. более соответствовал первоначальной идее создания «живого» альбома. Как бы то ни было, вполне понятна обида Глына Джонса на Beatles, в своих интервью он неоднократно говорил: «О Beatles мне сказать нечего». И я опасался, что в книге о Beatles не будет ни слова.
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Но хотя Глын работал со многими корифеями рок-музыки, он не мог не упомянуть о своих отношениях с величайшей рок-группой. В книге Beatles посвящено 2 главы, но и в других главах часто упоминается кто-нибудь из членов группы. Интересен, в частности, рассказ о последней встрече Глына с Ленноном у него дома, когда Джон жил с Мэй Панг. Встречу организовал Мик Тейлор, игравший тогда в Rolling Stones, а Джонс их записывал. После встречи казалось, что все старые обиды забыты и прощены.
В книге много интересного и помимо Beatles, ведь Глын Джонс работал с такими монстрами, как Rolling Stones, Led Zeppelin, Kinks, Who, Small Faces, Eagles, Jimi Hendrix, Eric Clapton...
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Писатель и журналист Хантер Дэвис выпускает свою последнюю книгу о Битлз, сообщает Axs.com. Дэвис известен как автор единственной авторизованной биографии ливерпульской четверки.
1 сентября в издательстве Ebury Publishing выйдет "The Beatles Book". В настоящее время книга доступна для предварительного заказа в Великобритании. Как рассказали издатели, это энциклопедия битловских фактов. Ее соавторы – Спенсер Ли ("The Beatles in Hamburg", "The Beatles in Liverpool"), Кит Бэдмен ("The Beatles Off the Record") и Дэвид Бедфорд ("The Fab One Hundred and Four", "Liddypool: Birthplace of the Beatles").
Новая книга состоит из таких секций, как "Люди, песни", "Места" и "Трансляции и кино". В издание также войдут материалы из коллекции Дэвиса, в том числе ранее не демонстрировавшиеся. Кроме того, в "The Beatles Book" представлены различные списки, например, десять лучших и десять худших песен. В топ-10 самых влиятельных людей в жизни группы вошли Брайан Эпстайн, Ричард Лестер, Джордж Мартин, Йоко Оно, Тони Шеридан, Эд Салливан, Нил Аспиналл, Дерек Тейлор, Боб Вулер и Пит Бест.
Что касается Дэвиса, то среди его недавних работ – "The Lennon Letters" (2012) и "The Beatles Lyrics" (2014). 7 января писателю исполнилось 80 лет.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
22 лучшие книги о Битлз по мнению автора статьи
http://beatlesdaily.com/2016/08/14/best-beatles-books/
Не знаю, трудно судить... у меня всего лишь 6 книг из этого списка. Да, издания достойные. Но я бы список продолжил, например, этой бы книгой

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Save vinyl!
Відвідувач
Повідомлень: 16
Оффлайн
Я люблю читать про этих патлатых парнях. Книг много , но они частенько слишком гламурно описывают историю Пола, Джона , Ринго и Джорджа. Авторы забывают , что эти черти были обычными сопляками в Ливерпуле. Бухали пиво не по детски. Тискали девок и любили похулиганить на автобусных остановках.Кароччччееее были обычными подростками. Ну , потом их увидел бородатый парень на облачке №9 и коснулся рукой. То что они стали великими, заслуга их фантастического таланта. Итак!!! Бог дал им огонь рок н ролла но оставил их такими же пацанами , какими они были на грязных улицах Ливерпуля, где иногда вечером можно было услышать их забуханные вечерние вопли. Одним словом - талант это ещё не личные качества человека. Джона любить было невозможно, реальное хамло и циник. Пол как был хитрым пацаном так и остался. Джордж жадноват к деньгам и закомплексован . Ринко просто лентяй. Они такими были. Не святыми.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Виталий,

Купил эту книгу, б.у, но в практически отличном состоянии. Вкусно. На очереди такая же книга про Роллингов.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редагувалося: 3 раза (Останній: 10 вересня 2016 в 08:27)
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
Да, набор фотографий в ней гигантский. Пожалуй, лучший из фотоальбомов про Битлз. v
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Виталий,

Согласен, но помнишь ещё толмуд на русском языке, огроменный. Там тоже качественных фото было много.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


У тебя есть такой? На Петровке ещё можно купить, при желании.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 10 вересня 2016 в 08:26)
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
У меня такого на русском нету. Я его листал и ничего интересного для себя не увидел, поэтому покупать не стал.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Два новых издания.
Если первое ещё как-то нам по карману
http://www.pledgemusic.com/projects/tommurraymaddayout?referrer=bento
То второе - чисто экзотика
http://www.pledgemusic.com/projects/tomfontainecollection?referrer=bento
Save vinyl!
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
В этой теме я уже высказывал мнение, что наиболее интересны книги о Битлз, написанные теми, кто с ними работал, и прежде всего в студии. Это воспоминания продюсеров и звукоинженеров: Джордж Мартин, Джеф Эмерик, Кен Скотт, Глын Джонс. Говорил также, что хотелось бы почитать книгу Нормана Смита, который записывал Битлз с самой первой сессии на Эбби Роуд и до конца 1965, т.е. альбома Rubber Soul. Пожалуй лишь только сам Джордж Мартин провел с Битлз в студии больше времени. Ну возможно ещё Джеф Эмерик, сменивший Нормана с начала 1966, т.е. c записью «Револьвера», но выдержав работу лишь до середины «Белого альбома» (лета 1968).
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Книга Нормана Смита была выпущена самиздатом небольшим тиражом и редко появляется в продаже, а когда появляется – цена умопомрачительная. Но вот перед самым Новым годом в одном из интернет-магазинов она попалась мне за доступную цену. Свои мемуары под названием «Джон Леннон называл меня Нормалёк» Смит выдал в 2007 перед очередным битл-фестом в США, где он выступал и распространял свою книгу.
Норман закончил работу с Битлз после того, как получил повышение от звукоинженера до продюсера, и в этой роли он работал над первыми альбомами «Пинк Флойд», и даже как-то приводил своих подопечных в студию посмотреть, как Невероятная Четвёрка работает над «Сержантом». Затем в средине 70-ых, когда ему уже было под 50, начал карьеру певца и под псевдонимом Norman Hurricane выдал пару хитов, которые даже занимали места в самых верхних строчках хит-парадов по обе стороны Атлантики.
В книге отсутствует хронологическая последовательность повествования, написана несколько сумбурно и читать ее сложнее, чем мемуары выше перечисленных авторов. В предисловии Норман так и отмечает, что книга не написана для того, чтоб вы прочитали главы о Битлз, а затем отложили ее в сторону, рассказы о Битлз вкраплены в разных местах, где только он захочет. Таким образом придется читать полностью, хотя бы бегло.
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Иллюстраций в книге немного, черно-белые и очень неважного качества. Нет ни одной, где б Норман был с кем-то из Битлз. Есть одна фотка с Пинк Флойд и с группой Pretty Things, чей альбом F.S.Sorrow считается первым концептуальным альбомом, продюсером которого также был Смит. Я выбрал фото с последней его встречи с Дж. Мартином в 2006, два старичка за воспоминаниями. Смит был на несколько лет старше Мартина, умер в 2008.
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Пока только начал читать и пролистал всю. Должно быть много интересного и не только о Битлз. Например, Смит утверждает, что 6 июня 1962 Битлз не в первый раз прибыли в студию на Эбби Роуд на прослушивание, хотя так пишут во всех книгах. В этот день уже была полноценная сессия, а прослушивание было раньше, когда он точно не помнит. Верить Смиту или всем книгам...? Как прочитаю полностью и если будет что-то интересное – сообщу.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 24 листопада 2017 в 11:01)
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
Игорь:
Иллюстраций в книге немного, черно-белые и очень неважного качества. Нет ни одной, где б Норман был с кем-то из Битлз.
Тут я могу помочь.
""
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
1 день назад
Да конечно, фото Нормана Смита с Битлз можно найти немало. Но сам он видимо так решил - хотя книга довольно объемная, более 500 стр., но для них места не нашлось. Так что, Виталик, если есть еще подобные фото - выкладывай. Мне вспоминаются лишь фото из книг Льюисона и видео февраля 1964.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 13 січня 2017 в 21:25)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1322 дня назад
Вот ещё такая англоязычная книга от Александра Гринберга. Автор книги: Кевин Хаулит (Kevin Howlett).

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.


Посвящена книга теме Битлз на BBC.
Она состоит из трех частей:
- их сессии на BBC (полный перечень всех песен с датами записи!)
- краткие комментарии ко всем 88-ми песням, записанным на BBC
- перечень важнейших событий в жизни Битлз в период с 1962 по 1966 год.
Также в книге много фотографий. В принципе, как говорит Александр ничего выдающегося. Но всё же, как факт....
Редагувалося: 1 раз (Останній: 13 лютого 2017 в 09:12)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Когда-то мне Гэрри Марш предлагал свой экземпляр бокса Let It Be всего за 400 долларов. Ну, Гэрри известен в битловской тусовке, прежде всего, своей книгой о новогодних приключениях Битлз. Бокс я так и не взял у него по двум причинам: 1- пластинка внутри лежала канадская; 2 - книга Get Back рассохла и наполовину рассыпалась. У меня две такие же, причём в одной не хватает одного единственного листка. С тех пор прошло уже где-то года 4.
Раскололся только сегодня Гэрри своей коллекцией книг Get Back, выставив их фото в Фейсбуке. Знал бы я что у него их несколько, то одну хорошую бы выклянчил, а пластинку заменил бы на английскую (сами боксы ведь кроме Японии только английские везде и были). А вы видели сразу столько книг Get Back в одном месте?

""
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Сторінки: Перша 1 2 3 4 5 6 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.