ГлавнаяНовостиAmazon анонсував випуск альбому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" на 6-ти дисках

Amazon анонсував випуск альбому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" на 6-ти дисках

4 апреля 2017 - Вад

 

Онлайновий магазин Amazon анонсував випуск ювілейного видання альбому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" на 6-ти дисках, який надійде у продаж 26 травня 2017 року.

Випуск приурочено до 50-річча з дня виходу цього епохального альбому Бітлз.

Поки що немає ніяких подробиць про це ювілейне видання: невідома ні його ціна, ні оформлення а ні зміст самих дисків.

Сторінка магазину:

https://www.amazon.com/dp/B06WGVMLJY/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1491290492&sr=8-1&keywords=Sgt.+Pepper%27s+Lonely+Hearts+Club+Band+Anniversary+Super+Deluxe+Edition+%286+Disc%29

Рейтинг: +1Голосов: 1634 просмотра
Комментарии (39)
Вад # 4 апреля 2017 в 13:23+1
Дуже незвичний відео фрагмент у новинах на офіційному сайті і більш ні слова. Щось таке цікаве задумано?

http://www.thebeatles.com/news/beatles

fcliverpool # 4 апреля 2017 в 17:000
Жду с нетерпением!!! Шесть дисков это скорее всего CD+DVD?
Вад # 4 апреля 2017 в 19:09+1
Приблизно годину тому вже з'явилось фото та ціна. Але самих подробиць стосовно наповнення досі нема.

""


Вінілові платівки вийдуть окремо.

""

https://www.amazon.com/dp/B06XZZH7MQ/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1491319846&sr=1-1
Вад # 4 апреля 2017 в 23:40+1
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 04:430
Что бы там не говорили, но я очень жду прежде всего remix! Уверен, несмотря на то, что мы очень привыкли к классическому звучанию, это будет очень ярко!!!
Вад # 5 апреля 2017 в 04:480
Уже битломаны на основе выше выложенного ролика составили содержание бокса:
CD 1 Совершенно новый стерео микс с оригинальных мастер лент, который подготовили Джайлс Мартин и Сэм Окелл
СD 2-3 Сто минут рабочего, раннее не изданного материала. Плюс новые стереомиксы Strawberry Fields Forever/Penny Lane
CD 4 Моно с шестью дополнительными треками, включая "потерянную версию" Lucy in the Sky with Diamonds
DVD & Blu-Ray “The Making of Sgt. Pepper” плюс 5.1 и hi-res стерео миксы.
144-х страничная книга рассказывающая о записи альбома, включая рукописные тексты, заметки.
Два плаката. Один из которых афиша ставшая песней Being for the Benefit of Mr. Kite! Оригинальная вставка.
valery57 # 5 апреля 2017 в 08:180
И-и-и-и-и-и- во сколько нам эта радость обойдётся?????????????? + винил отдельно ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
music
Вад # 5 апреля 2017 в 13:37+1
Британский Амазон уже выставил содержание дисков:

Disc: 1
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty-Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life

Disc: 2
1. Strawberry Fields Forever
2. Strawberry Fields Forever
3. Strawberry Fields Forever
4. Strawberry Fields Forever
5. Strawberry Fields Forever
6. When I'm Sixty-Four
7. Penny Lane
8. Penny Lane
9. Penny Lane
10. A Day In The Life
11. A Day In The Life
12. A Day In The Life
13. A Day In The Life
14. A Day In The Life
15. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
16. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
17. Good Morning Good Morning
18. Good Morning Good Morning

Disc: 3
1. Fixing A Hole
2. Fixing A Hole
3. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
4. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
5. Lovely Rita
6. Lucy In The Sky With Diamonds
7. Lucy In The Sky With Diamonds
8. Getting Better
9. Getting Better
10. Within You Without You
11. Within You Without You
12. She's Leaving Home
13. She's Leaving Home
14. With A Little Help From My Friends
15. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)

Disc: 4
1. Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life
14. Strawberry Fields Forever
15. Penny Lane
16. A Day In The Life
17. Lucy In The Sky With Diamonds
18. She's Leaving Home
19. Penny Lane

Disc: 5
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty-Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life
14. Strawberry Fields Forever
15. Penny Lane
16. The Making Of Sgt. Pepper
17. A Day In The Life
18. Strawberry Fields Forever
19. Penny Lane
20. Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
21. Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
22. Sgt. Pepper's Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
23. Strawberry Field Forever/ Penny Lane Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
24. Video Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
25. Making of Chapter 1 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
26. Making of Chapter 2 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
27. Video Setup Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band

Disc: 6
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty-Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life
14. Strawberry Fields Forever
15. Penny Lane
16. The Making Of Sgt. Pepper
17. A Day In The Life
18. Strawberry Fields Forever
19. Penny Lane
20. Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
21. Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
22. Sgt. Pepper's Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
23. Strawberry Field Forever/ Penny Lane Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
24. Video Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
25. Making of Chapter 1 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
26. Making of Chapter 2 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
27. Video Setup Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
Игорь # 5 апреля 2017 в 14:320
Конкретнее см. здесь
http://wogew.blogspot.ru/2017/04/sgt-pepper-anniversary-edition-revealed.html
Вад # 5 апреля 2017 в 14:40+1
Повторим ещё раз информацию, но уже из блога Стормо с указанием подробностей

CD 1:
New stereo album mix.

CDs 2 & 3:
33 additional recordings from the studio sessions, most previously unreleased and mixed for the first time from the four-track session tapes, sequenced in chronological order of their recording dates.
A new stereo mix of 'Penny Lane' and the 2015 stereo mix of 'Strawberry Fields Forever'.

CD 4:
Direct transfers of the album's original mono mix and the 'Strawberry Fields Forever' and 'Penny Lane' singles.
Capitol Records' U.S. promotional mono single mix of 'Penny Lane'.
Previously unreleased early mono mixes of 'She's Leaving Home, 'A Day In The Life,' and 'Lucy In The Sky With Diamonds' (a mix thought to have been erased from a tape in 1967, but discovered during archive research for the anniversary edition).

Discs 5 & 6 (Blu-ray and DVD):
New 5.1 surround audio mixes of the album and 'Penny Lane' by Giles Martin and Sam Okell, plus their 2015 5.1 surround mix of 'Strawberry Fields Forever'.
High resolution audio versions of the new stereo mixes of the album and 'Penny Lane' and of the 2015 stereo mix of 'Strawberry Fields Forever'.
Video features: 4K restored original promotional films for 'Strawberry Fields Forever,' 'Penny Lane,' and 'A Day In The Life;' plus The Making of Sgt. Pepper, a restored, previously unreleased documentary film broadcast in 1992, featuring insightful interviews with McCartney, Harrison, and Starr, and in-studio footage introduced by George Martin.

CD1

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2 With A Little Help From My Friends
3 Lucy In The Sky With Diamonds
4 Getting Better
5 Fixing A Hole
6 She's Leaving Home
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8 Within You Without You
9 When I'm Sixty Four
10 Lively Rita
11 Good Morning Good Morning
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13 A Day In The Life Remastered

CD2

1 Strawberry Fields Forever - Take 1
2 Strawberry Fields Forever - Take 4
3 Strawberry Fields Forever - Take 7
4 Strawberry Fields Forever - Take 26
5 Strawberry Fields Forever - Stereo/Giles Martin Mix 2015
6 When I'm Sixty-Four
7 Penny Lane - Take 6
8 Penny Lane - Vocal Overdubs and Speech
9 Penny Lane - Stereo / Giles Martin Mix 2017
10 A Day In The Lif e- Take 1
11 A Day In The Life - Take 2
12 A Day In The Life - Orchestra Overdub
13 A Day In The Life - Hummed Last Chord
14 A Day In The Life - The Last Chord
15 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Take 1
16 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Take 9
17 Good Morning Good Morning - Take 1
18 Good Morning Good Morning - Take 8

CD3

1 Fixing A Hole - Take 1
2 Fixing A Hole - Speech And Take 3
3 Being For The Benefit Of Mr. Kite!
4 Being For The Benefit Of Mr. Kite! - Take 7
5 Lively Rita - Speech and Take 9
6 Lucy In The Sky With Diamonds - Take 1 And Speech
7 Lucy In The Sky With Diamonds - Speech
8 Getting Better - Take 1
9 Getting Better - Take 12
10 Within You Without You - Take 1
11 Within You Without You - George Coaching The Musicians
12 She's Leaving Home - Take 1
13 She's Leaving Home - Take 6
14 With A Little Help From My Friends - Take 1
15 Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band (Reprise) Speech and Take 8

CD4

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2 With A Little Help From My Friends
3 Lucy In The Sky With Diamonds
4 Getting Better
5 Fixing A Hole
6 She's Leaving Home
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8 Within You Without You
9 When I'm Sixty Four
10 Lively Rita
11 Good Morning Good Morning
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13 A Day In The Life
14 Strawberry Fields Forever
15 Penny Lane
16 A Day In The Live - First Mono Mix
17 Lucy In The Sky With Diamonds - Original Mono Mix
18 She's Leaving Home - First Mono Mix
19 Penny Lane - Capitol Records Mono Mix

DVD

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Hi rez audio
2 With A Little Help From My Friends - Hi rez audio
3 Lucy In The Sky With Diamonds - Hi rez audio
4 Getting Better - Hi rez audio
5 Fixing A Hole - Hi rez audio
6 She's Leaving Home - Hi rez audio
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite! - Hi rez audio
8 Within You Without You - Hi rez audio
9 When I'm Sixty Four - Hi rez audio
10 Lovely Rita - Hi rez audio
11 Good Morning Good Morning - Hi rez audio
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) - Hi rez audio
13 A Day In The Life - Hi rez audio
14 Strawberry Fields Forever - video
15 Penny Lane - video
16 The Making Of Sgt. Pepper - video
17 A Day In The Life - 2017 Audio
18 Strawberry Fields Forever - 2015 Audio
19 Penny Lane - 2017 Audio

BLURAY

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Hi rez audio
2 With A Little Help From My Friends - Hi rez audio
3 Lucy In The Sky With Diamonds - Hi rez audio
4 Getting Better - Hi rez audio
5 Fixing A Hole - Hi rez audio
6 She's Leaving Home - Hi rez audio
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite! - Hi rez audio
8 Within You Without You - Hi rez audio
9 When I'm Sixty Four - Hi rez audio
10 Lovely Rita - Hi rez audio
11 Good Morning Good Morning - Hi rez audio
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) - Hi rez audio
13 A Day In The Life - Hi rez audio
14 Strawberry Fields Forever - video
15 Penny Lane - video
16 The Making Of Sgt. Pepper - video
17 A Day In The Life - 2017 Audio
18 Strawberry Fields Forever - 2015 Audio
19 Penny Lane - 2017 Audio
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 17:100
На официальном сайте Пола появилась, на мой взгляд, наиболее подробная информация. В том числе трек-лист винила:
https://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/sgt-peppers-back

Deluxe Vinyl [180g 2LP]

LP 1: ‘Sgt. Pepper’ 2017 Stereo Mix (same as single-disc CD tracklist, above)
SIDE 1 SIDE 2
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band 1. Within You Without You
2. With A Little Help From My Friends 2. When I'm Sixty-Four
3. Lucy In The Sky With Diamonds 3. Lovely Rita
4. Getting Better 4. Good Morning Good Morning
5. Fixing A Hole 5. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
6. She's Leaving Home 6. A Day In The Life
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!

LP 2: Complete early takes from the sessions in the same sequence as the album
SIDE 3
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band [Take 9 And Speech]
2. With A Little Help From My Friends [Take 1 - False Start And Take 2 – Instrumental]
3. Lucy In The Sky With Diamonds [Take 1]
4. Getting Better [Take 1 - Instrumental And Speech At The End]
5. Fixing A Hole [Speech And Take 3]
6. She's Leaving Home [Take 1 – Instrumental]
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite! [Take 4]

SIDE 4
1. Within You Without You [Take 1 - Indian Instruments]
2. When I'm Sixty-Four [Take 2]
3. Lovely Rita [Speech And Take 9]
4. Good Morning Good Morning [Take 8]
5. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) [Take 8]
6. A Day In The Life [Take 1 With Hummed Last Chord]
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 17:21+1
LP 1 как-то не так скопировался. Редактировать уже не получается. Вот так будет понятней:

LP 1: ‘Sgt. Pepper’ 2017 Stereo Mix (same as single-disc CD tracklist, above)

SIDE 1
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends 2.
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!

SIDE 2
1. Within You Without You
2. When I'm Sixty-Four
3. Lovely Rita
4. Good Morning Good Morning
5. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
6. A Day In The Life
Вад # 5 апреля 2017 в 17:330
Ну, вот так веселее! А то, где-то в соцсетях проскакивала информация, что на первой пластинке стерео миксы, а вторая в моно. Наверное путают винил с компактами.
Придётся брать... это бесконечно...
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 18:27+1
Похоже на то, что это действительно бесконечно smile
Но брать нужно обязательно. И в данном случае я это сделаю с огромным удовольствием! Только что ещё раз посмотрел промо нового Anniversary Edition, какой же это всё-таки шедевр - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band! Слушается как в первый раз! Вот отмечали не так давно 50-летие PPM, AHDN... ну и отлично, пришло время. Но 50 лет сержанту - просто не верится... Грандиозная работа!
Игорь #10 апреля 2017 в 12:580
Здесь приведено детальное описание издания
http://www.superdeluxeedition.com/news/the-beatles-sgt-peppers-lonely-hearts-club-band-super-deluxe-edition/
Приведены сравнения цен на разных сайтах, супер-делюкс дешевле всего на французском амазоне, винил - на канадском, конечно это без учёта доставки.
Игорь #10 апреля 2017 в 13:100
Шестиканальный звук (как по мне, это самое интересное) на DVD будет, как везьде пишут, в DTS Dolby Digital 5.1. Но ведь DTS и Dolby Digital - это совершенно разные форматы. Может, запятую забыли или я чё-то не понимаю, кто подскажет?
Вад #10 апреля 2017 в 13:210
А может и оба присутствуют? Обычно такие издания ещё содержат и двухканальный PCM, но о нём нигде ни слова. Похоже, что эра SACD и DVD-Audio закатилась так и не начавшись. В моду вошёл Hi-Res.
fcliverpool #15 апреля 2017 в 02:300
Очень понравилась эта футболка на Амазоне. Официальная. Пока только предзаказ и видимо только макет. ("Ящики" там от других альбомов, смотрите следующее фото с футболкой)
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B002KL3BAI/ref=pe_3060731_186840711_em_gn_t1_2p_4_im
Вад #21 мая 2017 в 13:54+1
"Сержантів" багато не буває!

На фото колекція платівок (тільки англійського виробництва) від мого приятеля з Лондона.

""

А це вже фото від французького колекціонера. Він зібрав усі 8 кольорових "Сержантів" (кольори, звісно різі), що були видані у Франції у 1978 році + ще одно промо видання з вирізом для перегляду платівки.

""
fcliverpool #22 мая 2017 в 21:240
Ого! Четыре десятка! Неужели так много было английских?
Вад #22 мая 2017 в 22:570
Да, там даже за один 1967 год набегает несколько разновидностей:
- Конверт моно версии с широким корешком (wide spine);
- То же самое у стерео версии (wide spine);
- Конверт моно версии с обычным корешком;
- То же самое у стерео версии;
- C надписью на "флипе" внутри разворота сверху: FOURTH PROOF (над Харрисоном) и AR D 1321 (над Маккой) у моно версии;
- То же самое у стерео версии;
- Чистый флипбэк у моно версии;
- То же самое у стерео версии;
- На этикетке первой стороны моно версии с восклицательным знаком в названии Being For The Benefit Of Mr. Kite ! оторванным через пробел:
- То же самое у стерео версии;
- На этикетке первой стороны стерео версии восклицательным знаком сближенным с последним словом Being For The Benefit Of Mr. Kite!;
- То же самое у моно версии;
- С такс-кодом;
- Без такс-кода (просто забыли поставить);
- С ошибочным такс-кодом...
Плюс ещё были миспринты, когда лепили с разных сторон этикетки от разных тиражей.
Короче, где-то так и набирается за всю историю. Но это уже перегиб, конечно.
Вад #31 мая 2017 в 22:250
Виталий # 1 июня 2017 в 00:310
Роскошно!
dance
valery57 # 1 июня 2017 в 06:080
Да уж.... glasses
Игорь # 1 июня 2017 в 07:440
Именно сегодня 50-летие Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band, хотя праздновать начали уже заранее. Поздравляю всех битломанов!!! Кто прослушал новое издание, как впечатление?
Александр Гринберг # 1 июня 2017 в 17:320
Согласно всем данным, "Сержант" был выпущен в Англии 26-го мая. Собственно поэтому и вышли все новейшие издания именно 26.05.2017.
Правда я каким-то образом получил 23-го и даже продавец из "Сатурна" ничего, кроме туманного: "Вообще-то мы не имели права сегодня продавать..." сказать не сумел.
Игорь # 2 июня 2017 в 14:200
Каким это согласно всем данным? Наоборот, согласно всем самым авторитетным изданиям, могу привести десятки, в т.ч. дискографии, рассмотренные на нашем сайте, «Сержант» в Британии вышел в четверг 1 июня 1967 (все остальные пластинки Битлз до 1970 выходили в пятницу). И в этом году 1 июня – тоже четверг, было б логично именно в эту дату выпустить, но поспешили, может это и к лучшему.
А что касается дат выхода пластинок, меня давно интересует вопрос, который неоднократно задавал на сайтах и на который Вы, Александр, как житель Германии, может быть знаете ответ. Он как раз касается дат выхода пластинок Битлз в Германии, точнее тогда еще ФРГ. В некоторых источниках, например авторитетном сайте https://www.beatlesbible.com/ приведены даты выхода пластинок Битлз в ФРГ и что здесь многие, в т.ч. «Сержант» вышли намного раньше, чем в Британии. Известно, что многие синглы вышли в США раньше, чем в Англии, но все канонические альбомы Битлз дебютировали в Британии. Но вот чтобы в ФРГ, например альбом With the Beatles тогда еще мало известной в мире группы вышел раньше аж на 10 дней! Не верится, думаю, здесь какая-то ошибка и возможно, приведены даты анонсов выпусков, а не релизов!?
Вад # 2 июня 2017 в 01:09+1
Я сперва был скептически настроен на ремикс. Но вот прослушал скачанные из Сети флаки и изменил своё мнение. Звучит альбом потрясающе! Да, немного не привычно для тех, кто слушал его с детства. Но ведь надо учесть и тот момент, что бытовая техника на то время была не столь совершенной. Кто знает, как звучала группа в студии на самом деле? Возможно, что именно этот пересведенный звук и является самым приближенным к истинному.
Деталей проявилось больше, некоторые моменты стали "чище" в том смысле, что их не задавливают соседние инструменты. Вокал расположился равномерно между каналами.
Помню, как на 20-летний юбилей альбома вышел CD. В одном польском журнале в то время появилась статья с интервью битлов о том, как они восприняли новинку. Я переводил эту статью и был поражён словами Джорджа. Он высказал нечто отрицательно, указав, что на компакт-диске услышал много лишних звуков, которых не помнит. В конце статьи было пояснение этого высказывания журналистом, который брал интервью. Оказалось, что Джордж изредка слушал моно пластинку, которая находилась в его доме и ни разу не слышал альбом в стерео варианте вплоть до выхода его на CD. Поразительно, но факт! Вот где-то в аналогичном состоянии прибываю и я.
Вад # 2 июня 2017 в 17:020
И опять же я смотрю на своего "Сержанта" по Скайпу... Ну, ничего, через неделю он уже отправится на Киев. Главное, что прибыл в целости и сохранности с британского Амазона в Вену. Почему именно заказывали в Британии? Получается чуточку дешевле, чем из Германии при условии определённой суммы заказа.

""
Виталий # 4 июня 2017 в 11:080
А вот бразильских битломанов Apple порадовала специальным боксовым изданием CD "Сержанта". В комплект входит подарочная коробка в форме сержантовского барабана, книга, футболка, плакат и диск с новой редакцией альбома.
http://www.saraiva.com.br/box-sgt-pepper-50-anos-edicao-deluxe-vol-unico-9719602.html
Вад # 5 июня 2017 в 19:080
""

Западная критика комментирует юбилейное переиздание альбома The Beatles "Sgt. Pepper's..."
https://www.soyuz.ru/news/3430
Игорь # 6 июня 2017 в 22:57+2
Прослушал наконец-то шестиканальный новый ремикс. До этого пару раз прослушал новый стерео ремикс, а ещё ранее читал отзывы на разных сайтах, всю палитру от одной крайности (да что тут нового, впаривают в очередной раз то же самое, весь релиз лишь ради бабла) до другой (да это уже не Битлз, так осовременили звук, что кажется будто играет современная трибют-группа, как поднялась рука осквернять святое-незыблимое!). Признаюсь, ожидал я от ремикса 5.1 какого-то чуда. У меня есть все битловские альбомы в 5.1 производства Two of Us Production, но то бутлежные апмиксы, хотя звучание некоторых песен на них мне нравится больше, чем на официальных релизах (Beatles’ Anthology, фильмы). И мне кажется, что бы ни говорили, это чудо свершилось. Новый 6-канальный микс показал, чего можно добиться от мультитреков на современной аппаратуре, звук стал ярче, объёмнее, отчётливее слышны отдельные инструменты: здесь вот орган, там фисгармония, тут духовые, вон правее струнные и т.д. Даже в стерео, не говоря уж о 5.1. Хотя в последнем и не ставилась, пожалуй, задача строгой локализации инструментов по каналам. И хотя слушал альбом сотни раз, ловил себя на том, что вот отдельные звуки раньше не слышал. То есть разница с каноническим стерео миксом Мартина-старшего есть и она существенна.
А что ответить тем, кто говорит: нельзя менять звучание такого классического произведения, оно должно звучать только так как было первоначально задумано и звучало в студии. Кем задумано и где звучало? Первоначально звучало в студии или звучало на первых пластинках, записанных с помощью тогда еще совсем несовершенной 4-канальной аппаратурой? Согласитесь, это далеко не одно и то же, об этом выше писал Вад, полностью согласен. Ну а хаять новый ремикс наверняка будут коллекционеры – обладатели «первопрессов в минте», представьте, сколько сил и средств потрачено на приобретение раритетов и на утверждение, что ничего лучше звучать не может в принципе, потому что этого не может быть. А тут вдруг появляется что-то новое...Хотя конечно, первопрессы будут цениться всегда, но не столько как источник звука, а как вожделенный фетиш.
Игорь # 6 июня 2017 в 22:57+2
Да и так ли уж капитально отличается новый микс, чтоб бить тревогу? По-моему, Мартин-младший отнёсся к делу очень бережно и аккуратно. Только битломаны, слушавшие альбом много раз, почувствуют разницу, среднестатическому слушателю, предпочитающему мп3, она и не бросится в глаза (то биш в уши).
Ну и конечно, старый битломан-ворчун, заслушавший альбом до дыр в ушах, и в новом миксе найдёт что-нибудь для критики. Например...
Когда я впервые послушал альбом на качественной аппаратуре (не в 1-ый и не в 10-й раз, гораздо позже), мне особенно запомнилось потрясающее звучание репризы: ударные в самом центре, а вокал слева и справа их как бы обволакивает. В новом миксе я такого кайфа не ощутил, да почти во всех песнях нового микса лид-вокал строго по центру. А я вот привык, что в титульной песне он начинается справа, а во второй Ринго поёт чуть слева. Читал на каком-то сайте, что панорамирование лид-вокала – старомодное трюкачество и даже пошлость. А почему? Мне очень нравится, как в последней песне голос Джона плавно перетекает справа налево и кажется иначе и быть не должно. Что в этом плохого? Очень люблю,между прочим, стерео-микс песни Your Mother Should Know из Magical Mystery Tour, где вокал гуляет из колонки в колонку. К сожалению в 6-канальном миксе фильма так не сделали, правда, в фильме под эту песню битлы танцуют у лестницы аэродромного ангара и панорамирование вокала там было б неуместно.
Несмотря на отдельные замечания, а возможно и какие-то огрехи, релиз безусловно стОящий, и в следующем году к 50-летию выхода Белого альбома стОит ожидать чего-то подобного, а ещё через год – к юбилею Эбби Роуда.
valery57 # 7 июня 2017 в 08:090
Спасибо Игорь. Очень внимательно прочитал о твоих впечатлениях и полностью с ними согласен. Новый звук мне тоже понравился. Единственное, что хочется добавить это то, что на первопрессах Мартина-старшего записана звуковая волна доносящая до нас музыку и прежде всего голоса музыкантов законсервированные во времени. Именно в этом вся прелесть первопрессов. А технические возможности современной аппаратуры неоспоримы - они оживляют палитру, дают нам новые яркие ощущения. За это спасибо Мартину-младшему. Однако! Первопрессы всёже основа, а новые переиздания, как раз и есть фетиш.
glasses
Игорь # 8 июня 2017 в 22:270
Можно всю жизнь питаться консервами, так и не отведав натуральный продукт. А если серьёзно – наверное я слишком коряво изложил свои мысли.
Новое микширование сделало звук качественнее, чище, даже естественнее, но эти отличия может уловить и оценить, пожалуй только тот, кто неоднократно слушал альбом в течение многих лет. Среднестатический потребитель, слушающий музыку через ушные затычки, как правило в лосиных форматах, вряд ли прочувствует разницу. И поэтому утверждать, что такой релиз отвергнет молодые поколения от правильного восприятия этой классики, вряд ли уместно. Вот то, что сделали, к примеру, для Цирка Солнца – это да, там можно задаваться вопросом: а Битлз ли это? Хотя посмотри: в дискографии на официальном сайте альбом Love присутствует. И что меня особенно поразило, Пол или Ринго, не помню точно, в каком-то интервью говорил об этом альбоме как о новой работе Битлз. Да я и сам иногда его слушаю не без удовольствия и на виниле и на ДВД.
Что касается первопрессов – да, и я свои лелею и балдею, хотя их у меня совсем немного. Но много ли на рынке первопрессов в дейстивительно хорошем состоянии? А спрос огромный при любом. Знаю, даже попиленная старая битловская пластинка может дать возможность услышать звуки, недоступные на компакте. И если абстрагироваться от тресков, щелчков и шипения, можно получить истинное удовольствие. Но утверждать, что запиленный первопресс – неподражаемый эталон звучания...Вот это и называю фетишизмом. Впрочем слово то не ругательное, пожалуй любого настоящего коллекционера, особенно винилюба, можно назвать фетишистом.
valery57 # 9 июня 2017 в 06:240
Не могу не согласиться, что что-то в этом есть. Сперва ты просто собираешь пластинки, после подсаживаешься на первопрессы, далее понимаешь, что есть альтернативные издания, например американские и японские, далее тебя начинают интересовать экзотические страны и демократы. Попутно и по инерции ты уже интересуешься немцами и французами т.к они тоже имеют право на жизнь, да и АнТроп тоже целую линейку представил, которую оставить без внимания преступление.... и пошло-поехало. Так, незаметно и превращаешься в это слово на букву "ф", о котором ты говоришь. Ведь есть же среди нас коллекционеры у которых одних Abbey Road-ов около 100 шт! Уважаемые люди. Наш фетишизм замешан на любви к предмету поклонения. Ты как однажды созрел для того, чтобы отдать пол-зарплаты за предмет вожделения, так и будешь делать это до конца дней своих. Только таких одержимых мало... посему "Peace and love", как говорит Ринго Старр...
v
Вад # 7 июня 2017 в 19:470
Да... после этого релиза многие бутлежные издания оказались не у дел. А их, посвящённых именно сессии "Сержанта", было внушительное количество.

""
""
Игорь # 8 июня 2017 в 22:280
Ну наверно не многие, не все по-любому. Ведь в новом релизе, как и ранее на Anthology 2, представлено далеко не всё, что есть на бутлегах с сержантских сессий. Пользуясь случаем, выскажусь и об этом – о дисках 2 и 3 суперделюкса. Лично мне хотелось бы иметь все дубли всех песен всех сессий, считаю это безусловно интересным. Но вот слушать даже избранное из этого каждый день или так же часто, как законченный альбом, никто не будет. Посему может быть стоило выложить больше материала сессий, чем на два CD (которые, кстати, умещаются на один большой сидюк), но сделать это, как предлагали на форумах, посредством цифровой загрузки, что так критиковали на Flowers in the Dirt (там это было неуместно). И уж совсем непонятно, зачем это вставлять на пластинку. Если меня интересует новый ремикс на виниле, почему я должен покупать двойной альбом с урезанным черновым материалом сессий?