ГлавнаяНовостиAmazon анонсував випуск альбому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" на 6-ти дисках

Amazon анонсував випуск альбому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" на 6-ти дисках

4 апреля 2017 - Вад

 

Онлайновий магазин Amazon анонсував випуск ювілейного видання альбому "Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band" на 6-ти дисках, який надійде у продаж 26 травня 2017 року.

Випуск приурочено до 50-річча з дня виходу цього епохального альбому Бітлз.

Поки що немає ніяких подробиць про це ювілейне видання: невідома ні його ціна, ні оформлення а ні зміст самих дисків.

Сторінка магазину:

https://www.amazon.com/dp/B06WGVMLJY/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1491290492&sr=8-1&keywords=Sgt.+Pepper%27s+Lonely+Hearts+Club+Band+Anniversary+Super+Deluxe+Edition+%286+Disc%29

Рейтинг: +1Голосов: 1326 просмотров
Комментарии (21)
Вад # 4 апреля 2017 в 13:23+1
Дуже незвичний відео фрагмент у новинах на офіційному сайті і більш ні слова. Щось таке цікаве задумано?

http://www.thebeatles.com/news/beatles

fcliverpool # 4 апреля 2017 в 17:000
Жду с нетерпением!!! Шесть дисков это скорее всего CD+DVD?
Вад # 4 апреля 2017 в 19:09+1
Приблизно годину тому вже з'явилось фото та ціна. Але самих подробиць стосовно наповнення досі нема.

""


Вінілові платівки вийдуть окремо.

""

https://www.amazon.com/dp/B06XZZH7MQ/ref=sr_1_1?s=music&ie=UTF8&qid=1491319846&sr=1-1
Вад # 4 апреля 2017 в 23:40+1
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 04:430
Что бы там не говорили, но я очень жду прежде всего remix! Уверен, несмотря на то, что мы очень привыкли к классическому звучанию, это будет очень ярко!!!
Вад # 5 апреля 2017 в 04:480
Уже битломаны на основе выше выложенного ролика составили содержание бокса:
CD 1 Совершенно новый стерео микс с оригинальных мастер лент, который подготовили Джайлс Мартин и Сэм Окелл
СD 2-3 Сто минут рабочего, раннее не изданного материала. Плюс новые стереомиксы Strawberry Fields Forever/Penny Lane
CD 4 Моно с шестью дополнительными треками, включая "потерянную версию" Lucy in the Sky with Diamonds
DVD & Blu-Ray “The Making of Sgt. Pepper” плюс 5.1 и hi-res стерео миксы.
144-х страничная книга рассказывающая о записи альбома, включая рукописные тексты, заметки.
Два плаката. Один из которых афиша ставшая песней Being for the Benefit of Mr. Kite! Оригинальная вставка.
valery57 # 5 апреля 2017 в 08:180
И-и-и-и-и-и- во сколько нам эта радость обойдётся?????????????? + винил отдельно ??????????!!!!!!!!!!!!!!!!!
music
Вад # 5 апреля 2017 в 13:37+1
Британский Амазон уже выставил содержание дисков:

Disc: 1
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty-Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life

Disc: 2
1. Strawberry Fields Forever
2. Strawberry Fields Forever
3. Strawberry Fields Forever
4. Strawberry Fields Forever
5. Strawberry Fields Forever
6. When I'm Sixty-Four
7. Penny Lane
8. Penny Lane
9. Penny Lane
10. A Day In The Life
11. A Day In The Life
12. A Day In The Life
13. A Day In The Life
14. A Day In The Life
15. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
16. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
17. Good Morning Good Morning
18. Good Morning Good Morning

Disc: 3
1. Fixing A Hole
2. Fixing A Hole
3. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
4. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
5. Lovely Rita
6. Lucy In The Sky With Diamonds
7. Lucy In The Sky With Diamonds
8. Getting Better
9. Getting Better
10. Within You Without You
11. Within You Without You
12. She's Leaving Home
13. She's Leaving Home
14. With A Little Help From My Friends
15. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)

Disc: 4
1. Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life
14. Strawberry Fields Forever
15. Penny Lane
16. A Day In The Life
17. Lucy In The Sky With Diamonds
18. She's Leaving Home
19. Penny Lane

Disc: 5
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty-Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life
14. Strawberry Fields Forever
15. Penny Lane
16. The Making Of Sgt. Pepper
17. A Day In The Life
18. Strawberry Fields Forever
19. Penny Lane
20. Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
21. Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
22. Sgt. Pepper's Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
23. Strawberry Field Forever/ Penny Lane Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
24. Video Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
25. Making of Chapter 1 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
26. Making of Chapter 2 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
27. Video Setup Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band

Disc: 6
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8. Within You Without You
9. When I'm Sixty-Four
10. Lovely Rita
11. Good Morning Good Morning
12. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13. A Day In The Life
14. Strawberry Fields Forever
15. Penny Lane
16. The Making Of Sgt. Pepper
17. A Day In The Life
18. Strawberry Fields Forever
19. Penny Lane
20. Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
21. Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
22. Sgt. Pepper's Audio Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
23. Strawberry Field Forever/ Penny Lane Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
24. Video Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
25. Making of Chapter 1 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
26. Making of Chapter 2 Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
27. Video Setup Menu / The Beatles / Sgt Pepper's Lonely Hearts Club Band
Игорь # 5 апреля 2017 в 14:320
Конкретнее см. здесь
http://wogew.blogspot.ru/2017/04/sgt-pepper-anniversary-edition-revealed.html
Вад # 5 апреля 2017 в 14:40+1
Повторим ещё раз информацию, но уже из блога Стормо с указанием подробностей

CD 1:
New stereo album mix.

CDs 2 & 3:
33 additional recordings from the studio sessions, most previously unreleased and mixed for the first time from the four-track session tapes, sequenced in chronological order of their recording dates.
A new stereo mix of 'Penny Lane' and the 2015 stereo mix of 'Strawberry Fields Forever'.

CD 4:
Direct transfers of the album's original mono mix and the 'Strawberry Fields Forever' and 'Penny Lane' singles.
Capitol Records' U.S. promotional mono single mix of 'Penny Lane'.
Previously unreleased early mono mixes of 'She's Leaving Home, 'A Day In The Life,' and 'Lucy In The Sky With Diamonds' (a mix thought to have been erased from a tape in 1967, but discovered during archive research for the anniversary edition).

Discs 5 & 6 (Blu-ray and DVD):
New 5.1 surround audio mixes of the album and 'Penny Lane' by Giles Martin and Sam Okell, plus their 2015 5.1 surround mix of 'Strawberry Fields Forever'.
High resolution audio versions of the new stereo mixes of the album and 'Penny Lane' and of the 2015 stereo mix of 'Strawberry Fields Forever'.
Video features: 4K restored original promotional films for 'Strawberry Fields Forever,' 'Penny Lane,' and 'A Day In The Life;' plus The Making of Sgt. Pepper, a restored, previously unreleased documentary film broadcast in 1992, featuring insightful interviews with McCartney, Harrison, and Starr, and in-studio footage introduced by George Martin.

CD1

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2 With A Little Help From My Friends
3 Lucy In The Sky With Diamonds
4 Getting Better
5 Fixing A Hole
6 She's Leaving Home
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8 Within You Without You
9 When I'm Sixty Four
10 Lively Rita
11 Good Morning Good Morning
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13 A Day In The Life Remastered

CD2

1 Strawberry Fields Forever - Take 1
2 Strawberry Fields Forever - Take 4
3 Strawberry Fields Forever - Take 7
4 Strawberry Fields Forever - Take 26
5 Strawberry Fields Forever - Stereo/Giles Martin Mix 2015
6 When I'm Sixty-Four
7 Penny Lane - Take 6
8 Penny Lane - Vocal Overdubs and Speech
9 Penny Lane - Stereo / Giles Martin Mix 2017
10 A Day In The Lif e- Take 1
11 A Day In The Life - Take 2
12 A Day In The Life - Orchestra Overdub
13 A Day In The Life - Hummed Last Chord
14 A Day In The Life - The Last Chord
15 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Take 1
16 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Take 9
17 Good Morning Good Morning - Take 1
18 Good Morning Good Morning - Take 8

CD3

1 Fixing A Hole - Take 1
2 Fixing A Hole - Speech And Take 3
3 Being For The Benefit Of Mr. Kite!
4 Being For The Benefit Of Mr. Kite! - Take 7
5 Lively Rita - Speech and Take 9
6 Lucy In The Sky With Diamonds - Take 1 And Speech
7 Lucy In The Sky With Diamonds - Speech
8 Getting Better - Take 1
9 Getting Better - Take 12
10 Within You Without You - Take 1
11 Within You Without You - George Coaching The Musicians
12 She's Leaving Home - Take 1
13 She's Leaving Home - Take 6
14 With A Little Help From My Friends - Take 1
15 Sgt. Peppers Lonely Hearts Club Band (Reprise) Speech and Take 8

CD4

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2 With A Little Help From My Friends
3 Lucy In The Sky With Diamonds
4 Getting Better
5 Fixing A Hole
6 She's Leaving Home
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite!
8 Within You Without You
9 When I'm Sixty Four
10 Lively Rita
11 Good Morning Good Morning
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise)
13 A Day In The Life
14 Strawberry Fields Forever
15 Penny Lane
16 A Day In The Live - First Mono Mix
17 Lucy In The Sky With Diamonds - Original Mono Mix
18 She's Leaving Home - First Mono Mix
19 Penny Lane - Capitol Records Mono Mix

DVD

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Hi rez audio
2 With A Little Help From My Friends - Hi rez audio
3 Lucy In The Sky With Diamonds - Hi rez audio
4 Getting Better - Hi rez audio
5 Fixing A Hole - Hi rez audio
6 She's Leaving Home - Hi rez audio
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite! - Hi rez audio
8 Within You Without You - Hi rez audio
9 When I'm Sixty Four - Hi rez audio
10 Lovely Rita - Hi rez audio
11 Good Morning Good Morning - Hi rez audio
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) - Hi rez audio
13 A Day In The Life - Hi rez audio
14 Strawberry Fields Forever - video
15 Penny Lane - video
16 The Making Of Sgt. Pepper - video
17 A Day In The Life - 2017 Audio
18 Strawberry Fields Forever - 2015 Audio
19 Penny Lane - 2017 Audio

BLURAY

1 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band - Hi rez audio
2 With A Little Help From My Friends - Hi rez audio
3 Lucy In The Sky With Diamonds - Hi rez audio
4 Getting Better - Hi rez audio
5 Fixing A Hole - Hi rez audio
6 She's Leaving Home - Hi rez audio
7 Being For The Benefit Of Mr. Kite! - Hi rez audio
8 Within You Without You - Hi rez audio
9 When I'm Sixty Four - Hi rez audio
10 Lovely Rita - Hi rez audio
11 Good Morning Good Morning - Hi rez audio
12 Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) - Hi rez audio
13 A Day In The Life - Hi rez audio
14 Strawberry Fields Forever - video
15 Penny Lane - video
16 The Making Of Sgt. Pepper - video
17 A Day In The Life - 2017 Audio
18 Strawberry Fields Forever - 2015 Audio
19 Penny Lane - 2017 Audio
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 17:100
На официальном сайте Пола появилась, на мой взгляд, наиболее подробная информация. В том числе трек-лист винила:
https://www.paulmccartney.com/news-blogs/news/sgt-peppers-back

Deluxe Vinyl [180g 2LP]

LP 1: ‘Sgt. Pepper’ 2017 Stereo Mix (same as single-disc CD tracklist, above)
SIDE 1 SIDE 2
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band 1. Within You Without You
2. With A Little Help From My Friends 2. When I'm Sixty-Four
3. Lucy In The Sky With Diamonds 3. Lovely Rita
4. Getting Better 4. Good Morning Good Morning
5. Fixing A Hole 5. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
6. She's Leaving Home 6. A Day In The Life
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!

LP 2: Complete early takes from the sessions in the same sequence as the album
SIDE 3
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band [Take 9 And Speech]
2. With A Little Help From My Friends [Take 1 - False Start And Take 2 – Instrumental]
3. Lucy In The Sky With Diamonds [Take 1]
4. Getting Better [Take 1 - Instrumental And Speech At The End]
5. Fixing A Hole [Speech And Take 3]
6. She's Leaving Home [Take 1 – Instrumental]
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite! [Take 4]

SIDE 4
1. Within You Without You [Take 1 - Indian Instruments]
2. When I'm Sixty-Four [Take 2]
3. Lovely Rita [Speech And Take 9]
4. Good Morning Good Morning [Take 8]
5. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band (Reprise) [Take 8]
6. A Day In The Life [Take 1 With Hummed Last Chord]
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 17:21+1
LP 1 как-то не так скопировался. Редактировать уже не получается. Вот так будет понятней:

LP 1: ‘Sgt. Pepper’ 2017 Stereo Mix (same as single-disc CD tracklist, above)

SIDE 1
1. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
2. With A Little Help From My Friends 2.
3. Lucy In The Sky With Diamonds
4. Getting Better
5. Fixing A Hole
6. She's Leaving Home
7. Being For The Benefit Of Mr. Kite!

SIDE 2
1. Within You Without You
2. When I'm Sixty-Four
3. Lovely Rita
4. Good Morning Good Morning
5. Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band
6. A Day In The Life
Вад # 5 апреля 2017 в 17:330
Ну, вот так веселее! А то, где-то в соцсетях проскакивала информация, что на первой пластинке стерео миксы, а вторая в моно. Наверное путают винил с компактами.
Придётся брать... это бесконечно...
fcliverpool # 5 апреля 2017 в 18:27+1
Похоже на то, что это действительно бесконечно smile
Но брать нужно обязательно. И в данном случае я это сделаю с огромным удовольствием! Только что ещё раз посмотрел промо нового Anniversary Edition, какой же это всё-таки шедевр - Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band! Слушается как в первый раз! Вот отмечали не так давно 50-летие PPM, AHDN... ну и отлично, пришло время. Но 50 лет сержанту - просто не верится... Грандиозная работа!
Игорь #10 апреля 2017 в 12:580
Здесь приведено детальное описание издания
http://www.superdeluxeedition.com/news/the-beatles-sgt-peppers-lonely-hearts-club-band-super-deluxe-edition/
Приведены сравнения цен на разных сайтах, супер-делюкс дешевле всего на французском амазоне, винил - на канадском, конечно это без учёта доставки.
Игорь #10 апреля 2017 в 13:100
Шестиканальный звук (как по мне, это самое интересное) на DVD будет, как везьде пишут, в DTS Dolby Digital 5.1. Но ведь DTS и Dolby Digital - это совершенно разные форматы. Может, запятую забыли или я чё-то не понимаю, кто подскажет?
Вад #10 апреля 2017 в 13:210
А может и оба присутствуют? Обычно такие издания ещё содержат и двухканальный PCM, но о нём нигде ни слова. Похоже, что эра SACD и DVD-Audio закатилась так и не начавшись. В моду вошёл Hi-Res.
fcliverpool #15 апреля 2017 в 02:300
Очень понравилась эта футболка на Амазоне. Официальная. Пока только предзаказ и видимо только макет. ("Ящики" там от других альбомов, смотрите следующее фото с футболкой)
https://www.amazon.co.uk/gp/product/B002KL3BAI/ref=pe_3060731_186840711_em_gn_t1_2p_4_im
Вад #21 мая 2017 в 13:54+1
"Сержантів" багато не буває!

На фото колекція платівок (тільки англійського виробництва) від мого приятеля з Лондона.

""

А це вже фото від французького колекціонера. Він зібрав усі 8 кольорових "Сержантів" (кольори, звісно різі), що були видані у Франції у 1978 році + ще одно промо видання з вирізом для перегляду платівки.

""
fcliverpool #22 мая 2017 в 21:240
Ого! Четыре десятка! Неужели так много было английских?
Вад #22 мая 2017 в 22:570
Да, там даже за один 1967 год набегает несколько разновидностей:
- Конверт моно версии с широким корешком (wide spine);
- То же самое у стерео версии (wide spine);
- Конверт моно версии с обычным корешком;
- То же самое у стерео версии;
- C надписью на "флипе" внутри разворота сверху: FOURTH PROOF (над Харрисоном) и AR D 1321 (над Маккой) у моно версии;
- То же самое у стерео версии;
- Чистый флипбэк у моно версии;
- То же самое у стерео версии;
- На этикетке первой стороны моно версии с восклицательным знаком в названии Being For The Benefit Of Mr. Kite ! оторванным через пробел:
- То же самое у стерео версии;
- На этикетке первой стороны стерео версии восклицательным знаком сближенным с последним словом Being For The Benefit Of Mr. Kite!;
- То же самое у моно версии;
- С такс-кодом;
- Без такс-кода (просто забыли поставить);
- С ошибочным такс-кодом...
Плюс ещё были миспринты, когда лепили с разных сторон этикетки от разных тиражей.
Короче, где-то так и набирается за всю историю. Но это уже перегиб, конечно.