ГлавнаяНовиниНовый бокс с ремастированными записями Джорджа Харрисона может выйти до конца этого года

Новый бокс с ремастированными записями Джорджа Харрисона может выйти до конца этого года

12 серпня 2014 - Вад

Как сообщалось ранее, сын Джорджа Харрисона Дани проговорился на странице своей музыкальной группы TheNewNo2 в социальной сети Facebook о том, что в данный момент работает над реставрацией ранних отцовских записей.

Пока неизвестно, что собой будет представлять новый релиз, но коллекционеры предполагают, что это будет бокс подобный тому, который был выпущен ранее в 2004 году. Предыдущий релиз назывался The Dark Horse Years 1976-1992 и, соответственно, содержал альбомы, выпущенные Джорджем на лейбле Dark Horse. Теперь предполагается, что новый бокс будет называться The Apple Years и содержать следующие ранние альбомы Джорджа, изданные компанией Apple Records:

  1. Wonderwall Music
  2. Electronic Sound
  3. All Things Must Pass
  4. The Concert For Bangladesh
  5. Living in the Material World
  6. Dark Horse
  7. Extra Texture (Read All About It)

Новую интригу на днях добавил сайт www.superdeluxeedition.com, который утверждает, что релиз можно ожидать уже этой осенью. На своей странице он приводит информация о том, что в бокс должны будут войти все 7 вышеперечисленных альбомов и DVD диск.

А тем временем в сети появились первые картинки оформления бокса. Хотя и не факт, что это окончательный вариант.

Ну, что ж, осталось дождаться официального объявления релиза и тогда нынешняя осень станет самой «урожайной» на битловские релизы в этом столетии

Рейтинг: +1Голосов: 11234 просмотра
Комментарии (14)
valery57 #13 серпня 2014 в 08:080

Очень интересная, хотя и не неожиданная новость !

Вад #13 серпня 2014 в 08:470

Я всё же надеюсь, что может перенесут на начало следующего года. Брать всё сразу, что должно выйти буквально на днях, нереально. Это и виниловый моно бокс. Это 2 новых делюкса Маккартни. Два сборника серии Icon... Сумма не подъёмная.

valery57 #13 серпня 2014 в 08:580

А ещё и Led Zeppelin так вкусно пахнет.... Да, все мы в шоке от таких новостей.

Вад #20 серпня 2014 в 21:070

А сегодня получил ещё один удар ниже пояса - выходят все Криденсы, да ещё и с новым ремастерингом, выполненным самим Стивом Хофманом.

Это капец!

Вад #15 серпня 2014 в 00:480

Ну вот... теперь можно считать, что официально релиз уже заявлен.

valery57 #15 серпня 2014 в 08:060

Будем ждать....

Вад #15 серпня 2014 в 10:090

Ну, вот ещё одно подтверждение того, что бокс выйдет в сентябре - каталог компании Universal, в котором указана дата 22 сентября.

Как видно из каталога, диски также будут продаваться и в розницу. Только остаются 2 непонятных для меня момента: я не вижу концерта для Бангладеш. Но он может идти и отдельно, так как официально называется, как George Harrison and Friends. Причём, там авторские права, кажется принадлежать Sony. Возможно его упустят, хотя на картинке обратной стороны бокса он якобы присутствует. И второй непонятный мне момент - зачем вновь переиздают LIVING IN THE MATERIAL WORLD, который уже был ремастирован совсем недавно, в 2006 году?

Вад #28 серпня 2014 в 14:170

В некоторых источниках указывают иную обложку нового бокса. Ну, подождём окончательно принятого варианта, не так уж и много осталось до релиза.

Вад #29 серпня 2014 в 09:530

Ну, вот, бокс будет оформлен где-то так...

valery57 #29 серпня 2014 в 10:310

Отлично!

Вад #29 серпня 2014 в 11:240

Судя по картинке, диски будут в виде дигипаков, не в пластиковых коробках, как в предыдущем боксе. Ну, это сейчас общемировая практика. Что-то все переходят на эту упаковку.

Игорь # 2 вересня 2014 в 23:390

Ну вот наконец-то появилась информация и на официальном сайте. Совсем разочаровал DVD, подтвердилось его содержание, уже где-то выкладывавшееся: большую часть занимает материал, уже выходивший на DVD Living in the Material World (2006). А ведь многие ожидали давно обещанный видео-материал американских гастролей 1974 г, который тут был бы так уместен. Неужели ничего нет в достойном качестве? Из CD именно как ремастированные издания интерес представляют лишь 2 последних. Нужен ли ремастер Electronic Sounds или даже Wonderwall Music, предпочту фильм со звуком 5.1. А Living in the Material World и All Things Must Pass уже издавались в ремастированном виде, последний дважды

valery57 # 3 вересня 2014 в 06:480

К сожалению почти каждое переиздание, это не более чем бизнес: очередной всплеск интереса, и деньги с коллекционеров и поклонников.

Вад # 3 вересня 2014 в 11:030