ГлавнаяНовиниЭкс-битлы против выпуска "неизвестного альбома" The Beatles

Экс-битлы против выпуска "неизвестного альбома" The Beatles

23 березня 2008 - Администратор

Пол Маккартни и Ринго Старр пытаются не допустить выхода нового диска легендарной группы The Beatles, сделанного на основе "подпольных" записей ранних выступлений "ливерпульской четверки".

Восемь ранее не издававшихся песен The Beatles были записаны в 1962 году в гамбургском клубе Star Club во время концерта. Именно тогда в составе группы впервые появился новый ударник - Ринго Старр. Он сменил Пита Беста, у которого не сложились отношения с лидером группы Джоном Ленноном.

О существовании этих записей в мире музыке ходили многочисленные слухи.

На днях американская компания Fuego Entertainment объявила, что смогла заполучить уникальную магнитофонную пленку и на ее основе подготовила сенсационный диск ранних The Beatles.

Однако Маккартни и Старр от имени всей "ливерпульской четверки", а также звукозаписывающей компании Apple Corps, уже подали иск в Верховный суд Лондона с требованием запретить выход диска и выплатить компенсацию в размере $15 млн.

В свою очередь, руководство Fuego Entertainment уже заявило, что имеет полное право выпустить альбом, так как оригинальные записи были приобретены ею у клуба Star Club, который сделал их на законных основаниях.

Как пишет Daily Telegraph, на пленке записаны Ask Me Why, в исполнении Джона Леннона и Пола Маккартни, Lovesick Blues, которую поет Пол Маккартни, Do You Believe (из репертуара Maurice Williams and the Zodiacs) с вокалом Джорджа Харрисона.

Альбом должен выйти под названием Jammin' with The Beatles and Friends, Star Club, Hamburg, 1962. По информации издания, всего там будет 15 песен.

По материалам rosbalt.ru.

Рейтинг: +1Голосов: 1872 просмотра
Комментарии (1)
valery57 #18 травня 2014 в 20:420

Солидарен с экс-битлами, но этот альбом может быть станет очередным официальным бутлегом группы.