ГлавнаяБлогиБлюдце с секретами15.05.2015 г. Битлз: Royalty Theatre, Пол знакомится с Линдой, новости, умер Би Би Кинг.

15.05.2015 г. Битлз: Royalty Theatre, Пол знакомится с Линдой, новости, умер Би Би Кинг.

Автор
Опубликовано: 3241 день назад (15 травня 2015)
Редактировалось: 2 раза — последний 15 травня 2015
Просмотры: 258 просмотров
0
Голосов: 0

15 мая

Этот день в истории Битлз

1960: Концерт Битлз: Iron Door Club, Ливерпуль.

1961: Концерт Битлз: Top Ten Club, Гамбург.

1962: Концерт Битлз: Star-Club, Гамбург.

1963: Концерт Битлз: Royalty Theatre, Честер.

Это было единственное выступление Битлз в этом месте в Честере.Они исполнили на этот раз семь своих популярных песен: Some Other Guy, Thank You Girl, Do You Want To Know A Secret, Please Please Me, You Really Got A Hold On Me, I Saw Her Standing There и From Me To You.

The Royalty Theatre, который стоял на улице Chester's City Road, был разрушен в 2001-м году,а на его месте позднее построили отель.

На фото: программа концерта Битлз в Честере 15 мая 1963 года.

1967: Пол Маккартни познакомился впервые с Линдой Истмэн.

В этот вечер у менеджера битлов Брайана Эпштейна состоялся званый обед, чтобы отметить завершение записи альбома Клуб одиноких сердец сержанта Пеппера.

После этого Пол Маккартни отправился в ночной клуб Bag O'Nails,чтобы увидеть выступление Джорджи Фейма. В клубе Маккартни впервые встретился со своей будущей женой Линдой Истман.

Bag O'Nails был расположен в подвале 9 Королевский стрит в Сохо, Лондон. The Beatles были частыми посетителями, особенно в 1967 и 1968 годах, и Маккартни имел там свой частный стол.

1969: Радио: Пол Макартни дал интервью для радио Би-Би-Си в программе Merseyside's Light And Local.

2011: Текст песни Lucy In The Sky With Diamonds, написанный рукой Джона Леннона продан за $200,000.

Линейка лавовых ламп, посвященная Битлз, поступит в продажу в октябре, передает Examiner. Об этом сообщили Lava Lite, Apple Corps. Ltd. и Bravado International.

Заявленная цена The Beatles Lava Lamps - $29,99, хотя в итоге лампы могут стоить дешевле, говорится в заметке. Дизайнеры вдохновлялись такими битловскими альбомами, как “Help!”, “Rubber Soul”, “Sgt. Pepper’s Lonely Hearts Club Band” и “Magical Mystery Tour”. Кроме того, будет выпущена серия, посвященная анимационному фильму “Yellow Submarine”.

Лампы будут продаваться в магазинах и на сайте Lavalite. "Партнерство Битлз и Lava Lite является естественным союзом", – заявил глава Lava Lite Клэй Фарнсуорт. Он пояснил, что и группа, и компания возникли в шестидесятых, остались неподвластны времени и продолжают завоевывать новую аудиторию. Как добавил Фарнсуорт, время для выпуска таких лавовых ламп идеально, поскольку в 2015 году Lava Lite исполняется 50 лет.

Пэрис Хилтон побывала в The Cavern Club в Ливерпуле, сообщает Examiner. Светская львица, актриса и дизайнер попозировала журналистам у входа в знаменитый клуб, а также вышла на его сцену.

Как передает The Liverpool Echo, Хилтон приезжала в Ливерпуль для рекламы новых духов и для посещения местного магазина компании Superdrug. Как заявила Пэрис, она также планировала зайти в несколько местных бутиков. "Я знаю, что расписание будет сумасшедшим, но надеюсь, что они позволят мне немного заняться шопингом", – сказала Хилтон.

В Лас-Вегасе на 90-м году жизни скончался легендарный американский певец, блюзовый гитарист и композитор Би Би Кинг, сообщает AP со ссылкой на адвоката блюзмена. Как сообщил адвокат музыканта, Би Би Кинг умер во сне.

В прошлом месяце Би Би Кинг был госпитализирован в связи с обострением диабета. Он страдал от этого заболевания более 20 лет. В октябре 2014 года он был вынужден прекратить концертную деятельность «по медицинским соображениям». Последнее время музыкант находился в хосписе.

Поклонники называли Би Би Кинга королем блюза. Сам гитарист и вокалист относился к своей славе спокойно: «Существует огромное количество разных вещей, доступных другим людям, которые я делать не умею, — сказал он в одном из интервью. — У меня отлично получается только одно — быть Би Би Кингом».

Комментарии (0)

Нет комментариев. Ваш будет первым!

Популярне
+8
+6
+4
+4
+4
+4
+4
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+3
+2
+2
+2
12.11.2016 KYIV VINYL MUSIC FAIR14 жовтня 2016 (Вад)
+2
+2
+2