ГлавнаяФорумИсторияЭто интересно!

Это интересно!

Интересные фотографии, факты и эпизоды из жизни битлов
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Как вы думаете, кто изображён на этой фотографии? Конечно, поскольку форум битловский, то догадаться не трудно - на фото Пол Маккартни (справа) со своим младшим братом Майклом (больше известным как Mike McGear).

""
Save vinyl!
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
На этих фотографиях Мелани Коу (Melanie Coe). Фото сделаны в юношеские годы и в наше время. В 1967 году она попала в газетную хронику после того, как в 17-ти летнем возрасте убежала из дома своих родителей в Стэмфорд-Хилл (Северный Лондон). Причиной данного поступка стала неожиданная беременность, которую Мелани решила скрыть от родителей.
Через неделю её обнаружили на Бэйсуотер (станция лондонского метрополитена в административном округе Вестминстер) и доставили домой, где после объяснения с родителями те настояли на аборте.
Эта трагическая история вдохновила Пола Маккартни на написание песни “She’s Leaving Home” – одной из самых красивых баллад Битлз.
Любопытен и тот факт, что это не первый случай, когда Пол Маккартни услышал об Мелани. Она была участницей танцевальной группы на телешоу "Ready, Steady, Go!" в начале 60-х.
После брака, который закончился разводом, она вновь вышла замуж. Сегодня у неё двое детей и она занимается собственным антикварным бизнесом.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

Всё про данную композицию
http://www.beatlesebooks.com/shes-leaving-home
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 февраля 2017 в 22:58)
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Вот здесь ее можно увидеть примерно на 3 минуте (она в темном платье). Примечательно, что Пол именно ее выбрал победительницей танцевального конкурса.
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Да, вот так реальные люди становились героями битловских песен

Save vinyl!
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Сводную сестру Джона Леннона Джулию Бейрд (Julia Baird) знают практически все. В 2009 году на экраны вышел художественный фильм о Джоне под названием "Nowhere Boy" (в нашем прокате "Стать Джоном Ленноном") в основу сценария которого, легла книга Джулии.
А вот про другую старшую сводную сестру Джона по имени Ингрид Педерсен (Ingrid Pedersen), знают не все.
""
""

Поскольку Альфред практически всё время находился в плавании и отсутствовал буквально годами, мать Джона часто коротала время на танцевальных вечеринках. На одном из таких вечеров в 1942 году она познакомилась с валлийским солдатом по имени Тэффи Уильямс (Taffy Williams). В конце 1944 года Джулия забеременела от Тэффи. Хотя, там совсем тёмная история, которую разные люди по-разному пересказывают. Тэффи отказался жить с Джулией, поскольку она являлась замужней женщиной, да ещё и имела сына Джона. Так они и расстались.
Когда Альфред вернулся в Ливерпуль и узнал о случившемся, он предложил Джулии, что будет и далее заботиться о ней, Джоне и ещё не родившемся ребёнке. Однако, Джулия решила разойтись с Альфредом и 19 июня 1945 года родила девочку, которую назвали Виктория Элизабет (Victoria Elizabeth).
""

После сильного давления со стороны родственников Джулии, девочку дали на усыновление норвежскому капитану Армии Спасения Педер Педерсену (Peder Pedersen) и его жене Маргарет. Ребенок вскоре переехал в Норвегию и получил другое имя - Ингрид Мари Педерсен (Ingrid Marie Pedersen).
""

Джон Леннон никогда не упоминал об Ингрид. Да и сама Ингрид долгое время ничего не знала о своём сводном брате. В 1966 году, когда Ингрид собиралась выйти замуж, ей пришлось восстановить своё свидетельство о рождении. Вот тогда она и узнала о своём родстве с одним из битлов.
""

""

На фото Ингрид вместе с Йоко Оно.
Save vinyl!
Посетитель
Ram On The Run
Калининград
1380 дней назад
Спасибо за любопытную информацию !! smoke
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Несколько детских фотографий Пола. Возможно, что многие посетители Форума увидят впервые некоторые из этих кадров , так как из-за ужасного качества они не очень-то и знакомы широкой публике.

""/

""/

""/
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Это, вроде, из последнего клипа скриншоты?
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
2 часа назад
Ну и зубастик же Майкл!
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Виталий:
Это, вроде, из последнего клипа скриншоты?

Да, они мелькают в клипе, но я спёр их у знакомой из Фейсбука. Ещё одно фото у неё висело. Вот оно.

""/

Но вот именно с ним я в некотором смятении. Если предположить, что мальчик Пол (хотя вот именно здесь его узнать тяжело), то кто эта девочка?Добавлено спустя 19 минутЕщё на одной фотографии я затормозил свой взгляд. Как вы думаете, кто эта юная кокетка?

""

Если подумали, что будущая модель, то почти угадали. Это модельер Стелла Маккартни.
""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 30 сентября 2014 в 23:54)
Save vinyl!
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
2 часа назад
На последнем фото Стелла выглядит очень сексуально.
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Многие места в Ливерпуле и Лондоне практически за 50 лет не изменились.

""/

Интересно, конечно, сейчас сравнивать места съёмок.
""/

""/

""/

""/

""/
Редактировалось: 4 раза (Последний: 22 октября 2014 в 15:08)
Save vinyl!
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Похож ли Джеймс - сын Пола Маккартни на своего знаменитого отца?
Полноват, конечно, парнишка и все говорят, что он пошёл не в отца. Но вот на одной из многочисленных фотографий решили наложить в Фотошопе на Джеймса причёску молодого Пола. Вот и судите сами.

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 26 октября 2014 в 13:01)
Save vinyl!
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Нашёл в Сети интересную фотографию. Про то, когда она была сделана и кто с битлами - ни слова.
Я лично это фото вижу впервые, хотя на полках стоят десятки фотоальбомов. Паренёк слева с очень знакомым мне лицом, но не могу вспомнить, кто он.
Знаю, что Виталий у нас спец в таких вопросах. Есть какие-нибудь предположения по поводу этой фото съёмки?

""
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Конечно, есть. И не предположения, а совершенно точные факты. smoke
На фото битлы с Билли Джей Крамером и Сьюзен Моэн (Susan Maughan) празднуют получение наград от журнала Melody Maker, 10 сентября 1963.
Битлз получили награду в категории "Лучшая вокальная группа", Крамер был назван "Надеждой 1964 года", а Сьюзен получила приз как "Лучшая вокалистка".

""

""

""
""

""

""
Редактировалось: 3 раза (Последний: 31 октября 2014 в 21:37)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
Точно!Крамер! А я уже и Fourmost перебирал и другие ливерпульские группы...
Хорошие кадры. Чувствуется, что на широкоплёночный аппарат снимали. Очень качество хорошее.
Спасибо за информацию!
А вот Сьюзен - пробел в моём образовании. Спасибо за наводку, пошёл изучать.
""
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Ну, это был простой вопрос. music
А меня ставит в тупик вот эта фотография (недавно на ebay нашел).
Кто эти люди? Когда, где снято?
""/
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
А что, продавец с eBay в описании лота ничего не указывает по поводу происхождения этой фотографии?
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
Я думаю, там ничего не было указано, иначе я бы обратил внимание. Сейчас попытаался еще раз найти там этот снимок, не удалось... sad
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
3 часа назад
В этот день 19 декабря 1974 года Пол Маккартни и Джордж Харрисон встретились в Нью-Йоркском Plaza Hotel, чтобы подписать документ формально закрепивший распад Битлз. Вечером этого же дня (по другим источникам – на следующий день) Джордж выступал в Мэдисон-сквер-гарден. Загримированные Пол и Линда Маккартни инкогнито присутствовали на его концерте.
""

""

""
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.