ГлавнаяФорумУчастникиПол МаккартниКниги и справочники о жизни и творчестве Пола Маккартни

Книги и справочники о жизни и творчестве Пола Маккартни

Книги, справочники, фотоальбомы и другие печатные издания
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Сейчас на Амазоне доступно переиздание хороших справочников по альбомам и синглам Маккартни под названием "Paul McCartney: The Songs He Was Singing". Может кому-то будет это интересно. Две части у меня было. Пару дней назад пришла третья часть. Четвертая видимо еще не готова к отправке, жду. Обложки paperback, но хорошо ламинированы. Фото винила на обложках первой и второй части получилось просто великолепно! На третьей - немного хуже, сделали крупнее и произошли потери в качестве. Качество печати справочного материала, в отличие от обложек, на четверку с минусом. Могли бы сделать и лучше. Но имеется много нужной информации, для коллекционеров должно быть интересно.

Vol.1 The Seventies
""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/
Добавлено спустя 3 минутыVol.2 The Eighties
""/

""/
Добавлено спустя 4 минутыVol.3 The Nineties
""/

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 4 декабря 2014 в 18:40)
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Vol.4 The Noughties
""/

(Vol.4 - фото из сети)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
2 часа назад
Спасибо за информацию. Я давно наблюдаю за этой серией, но никак не решаюсь купить. Имею пару вопросов.
- Какая именно дискография рассмотрена в этих книгах, судя по этикеткам, только Британская?
- Указывает ли автор варианты матриц изданий? Как известно, этот момент упустил Брюс Спайзер в своём издании.
Заранее спасибо за ответ.
Save vinyl!
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Британская и американская. И фрагментами - разные страны.
Номеров матриц нет. Было бы замечательно, если бы ещё и с номерами матриц.
Информация сформирована таким образом:
- Альбом (сингл)
- Список песен
- UK дата релиза; номер; место в чарте
- US дата релиза; номер; место в чарте
- Список песен по-отдельности с указанием кто и как из музыкантов были задействован
- Где, когда и т.п. записано
- Фото обложек
- Фото лейблов
- Фото промо материалов (не на всё)
В ближайшее время сделаю фото на примере какого-то альбома или, если получится, скан. Хотя эта книга "не захочет" нормально залезть в сканер
smile
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Вот, для примера, информация из книги о периоде от сингла Sally G до до сингла Venus and Mars/Rockshow:
""/

""/

""/
Добавлено спустя 15 минут
""/

""/

""/
Добавлено спустя 16 минут
""/

""/

""/
Добавлено спустя 19 минут
""/

Дальше начинается период от At the Speed of Sound до Wings over America
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
В общем для экспертов по винилу книги этой будет недостаточно. Но коллекционеров среднего уровня должно устроить.

И еще. Видно, что Vol.3 печатался в другое время. На несколько миллиметров меньше высота.
""/

Но зато печать внутренней информации, в отличие от первых двух частей на твердую пятерку! Ровные, гладкие страницы с качественной печатью. И шрифт немного крупнее и чётче. А первые две, как будто на обычном принтере печатали. Здесь хорошо это видно:
""/

Пара страниц из третьей части:
""/
Добавлено спустя 2 минутыЕсть информация и по CD:
""/
Редактировалось: 2 раза (Последний: 5 декабря 2014 в 18:56)
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
2 часа назад
Спасибо! В принципе, информативно. Хотя есть и минус - все форматы, как мне показалось, сведены в одну кучу. По сольному материалу книг было выпущено не так уж и много. Думаю, что буду брать.
Save vinyl!
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
4 часа назад
Интересное издание, есть о чём подумать, спасибо. Вопрос: Vol 1, что уже переиздан? На Амазоне все три части стоят примерно 15,26 евро, но есть ещё один экз. Vol 1, который стоит 29,56 евро. На нём написано used & new издание 2013 г. Это что, дополненное переиздание? Наверно лучше сразу весь комплект брать за 45,38 евро. Видимо так и сделаю.
Модератор
Вад
МедальГрамота
Киев
2 часа назад
Валера, посмотри здесь
http://www.ebay.co.uk/itm/Paul-McCartney-The-Songs-He-Was-Singing-Vol-1-Blaney-John-Very-Good-Paperb-/161480605181?pt=Non_Fiction&hash=item2598fe7dfd
Тут стоимость первого тома 12.69€ и пересылка 3.81€.
Хотя в описании самого издания продавец пишет - Date of Publication 01/09/2010
Но ниже уточняет - Publication Date:2013-11-11
Save vinyl!
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
4 часа назад
Спасибо Вад. В самом деле, зачем я полез на Амазон, если на eBay можно найти дешевле, вот балда....
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
1 час назад
valery57:

Интересное издание, есть о чём подумать, спасибо. Вопрос: Vol 1, что уже переиздан? На Амазоне все три части стоят примерно 15,26 евро, но есть ещё один экз. Vol 1, который стоит 29,56 евро. На нём написано used & new издание 2013 г. Это что, дополненное переиздание? Наверно лучше сразу весь комплект брать за 45,38 евро. Видимо так и сделаю.

Эта книга наверняка относится к тем, которые надо иметь, но я бы брал сразу все 4 части. На британском eBay несколько дешевле, чем на Амазоне, хотя всех частей нет, но в любом случае все 4 обойдутся более 50 фунтов. Где вы нашли за 45 евро? Я б уже взял не задумываясь, видимо речь о немецком eBay, но не могу найти, слаб я в тевтонском языке. Очень бы был признателен за ссылку!Добавлено спустя 10 минутПардон, прочитал невнимательно. Видимо 45 евро за 3 части, а не за 4.
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Vol.1 Revised edition 2010 / First published 2003
Vol.2 Revised edition 2011 / First published 2003
Vol.3 Revised edition 2012 / First published 2003

Возможно, что 2013 г. это начало продаж.Добавлено спустя 6 минутТо, что продается за 29,56 - это наверно от стороннего продавца, от таких цены бывают как ниже, так и выше амазоновских.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 02:19)
Модератор
valery57
ГрамотаМедаль
Черкассы
4 часа назад
Игорь,

45,38 евро, это цена на Амазоне за первые три части, без четвёртой. Вот ссылка, смотрите внизу: Frequently Bought Together. Но это стоимость без учёта доставки.

http://www.amazon.co.uk/Paul-McCartney-Songs-Singing-Vol/dp/0954452828/ref=sr_1_1?ie=UTF8&qid=1417937374&sr=8-1&keywords=Paul+McCartney%3A+The+Songs+He+Was+Singing
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 декабря 2014 в 09:35)
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Еще один справочник: Paul McCartney: Recording Sessions (1969 - 2013)

""/

Песни от The Lovely Linda до Scared. С информацией когда, где записано,
дата релиза. Кто на чем из музыкантов участвовал в записи. И другая информация.
Иллюстраций нет никаких. Да и они и не нужны здесь.
Нужная книга, если нужно очень быстро найти информацию о любой песне Пола.
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Получил наконец-то четвертую часть. Несколько месяцев Амазон извинялся и предлагал отменить заказ или продолжать ждать. А в феврале, снова извинившись, сообщили, что отменяют заказ, т.к. не могут пока его обеспечить со своей стороны. Заказал на eBay. Качество печати четвертой части отличное, такое как и третьейДобавлено спустя 1 минуту
""/

""/
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
9 часов назад
Открыв книгу, обнаружил приятный сюрприз - автограф автора! Оказывается я приобрел книгу из самых первых рук. Первая мысль была, что обычный продавец просто так решил пожелание написать. Но подпись сильно что-то напоминала. Вторая мысль, что это продавцу автор уже до этого подписал. Открыл e-mail, проверить кому был отправлен платеж PayPal - John Blaney! Под именем reddog_red1 "скрывался" автор, John Blaney smile

""/
Добавлено спустя 11 минутХочу заметить, что везет мне в этом месяце на автографы авторов. Всего неделю назад получил замечательную книгу "Беседы старых меломанов", также с автографом уважаемого автора!
smile
|
Перейти на форум:
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.