ГлавнаяФорумДискографияRecord Store Day

Record Store Day

Издания, приуроченные ко "Дню музыкального магазина"
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
1 час назад
Как же нам владельцам безномерных экспортных изданий теперь жить дальше?
(шутка)
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Да, с номером смотрится намного солидней. Тем более он сделан золотым тиснением smile Добавлено спустя 13 минут
Вад:
Как я уже писал, сам диск в этот конверт не был вложен, а лежал отдельно в предохранительном пакете. Молодцы!

В лучших традициях виниловых коллекционеров! Молодцы!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
8 часов назад
Продолжаем рассматривать битловские релизы, вышедшие в рамках Record Store Day.
21 апреля 2012 года выходит сингл Пола Маккартни Another Day / Oh Woman, Oh Why (Hear Music HRM-33824-01). Данный сингл был отпечатан в количестве 2000 экземпляров.

""

""

""

""

И вот тут имеется интересный факт: издание, считается американским и оно также как и предыдущие релизы продавалось по всему миру. Об американском его происхождении утверждают многие сайты, и на обратной стороне конверта имеется надпись Printed in the U.S.A.. Однако, если вы внимательно рассмотрите обе этикетки, то на первой обнаружите надпись Printed in the U.S.A., а на второй Printed in the E.U.
Посмотрите свои экземпляры – у вас такая же ситуация?
Также имеется информация, что производителем данного сингла является Чехия. Аргументом данному выводу служит стикер, который был обнаружен на экземпляре, купленном через онлайновый магазин Озон.
Так, где же на самом деле был изготовлен данный сингл?

""

максимальный размер доступен по следующему адресу
http://farm8.staticflickr.com/7368/16529661741_c1bdb1cdbf_o.jpg

Кроме всего этого, ещё обратите внимание и на то, что на лицевой стороне конверта вверху имеются как бы следы вмятости окружности диска и маленькая белая точка в левом углу. Причём, эта «неприятность» присутствует абсолютно на всех экземплярах. Как оказалось на самом деле, все эти изъяны являются частью дизайна обложки. Тут можно предположить два момента. Либо хотели подчеркнуть, что обложка является винтажной, ведь она повторяет дизайн норвежского издания 1971 года. Либо, не обнаружив первоисточника, оригинальную обложку тех времён тупо скопировали, не подчистив в Фотошопе её изъяны. Лично я склоняюсь ко второй версии.
Дополнительная информация по ссылкам ниже:
45cat
Discogs
Редактировалось: 1 раз (Последний: 15 февраля 2015 в 00:33)
Save vinyl!
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Интересно по поводу EU и USA на этикетках. Проверить не могу, пока не имею этого сингла. Сразу пропустил, а сейчас не могу найти хороший вариант. А почему взяли норвежский дизайн для этого выпуска?
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
fcliverpool,

Я знаю где можно купить этот сингл, причём новьё, напишу в личку.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:39)
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Спасибо!!! Заказ уже сделал, жду теперь счет от них, почему-то в сообщении по e-mail, подтверждение пришло, но без реквизитов оплаты. Наверно завтра пришлют.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 февраля 2015 в 18:56)
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Оплата будет на месте, на Новой почте, наложенный платеж. Правда можно позвонить по указанному на сайте телефону и договориться чтобы сбросили карточный счёт, чтобы проценты от платежа Новой почте не платить. Попробуй завтра с утра, они работают по моему с 11.00
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Валерий, огромное спасибо! Сегодня и я стал счастливым обладателем сингла Another Day! Просто фантастический вариант!!!
Модератор
Вад
Киев
8 часов назад
Александр, как там дела обстоят с этикетками? У меня все 3 источника, откуда поставлялись синглы имели один и тот же результат - на этикетке первой стороны значится USA, на второй - EU.
Save vinyl!
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Отдельное спасибо и Ваду за тему! Теперь придется закрывать пробелы в RSD теме полностью, совсем немного осталось. А то не знаю, когда бы это еще сделал. Если не ошибаюсь, то все остальное, кроме Paperback Writer/Rain и John Lennon Singles Bag, уже имею, осталось выбрать эти два предмета, пока предложения по ним еще кое-какие есть.
Распечатал прямо на работе smile
По этикеткам точно также: первая сторона USA, вторая - EU!
Очень интересно, почему так?
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 17:37)
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Во второй части предыдущего сообщении это я отвечал на вопрос. Имел ввиду распечатал Another Day.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 17:56)
Модератор
Вад
Киев
8 часов назад
Ну, вот, значит на 99% все синглы изготовлены именно с таким казусом. Хотя, может это было сделано и специально, чтобы показать, что релиз международный. Не знаю...
Этот сингл был единственным "битловским" релизом в 2012 году. Идём дальше. И вот в 2013 мы имеем 2 релиза.
20-04-2013 выходит 12-ти дюймовый макси-сингл Пола Маккартни и Wings "Maybe I'm Amazed" (Hear Music HRM-34261-01). Очень скромно оформлен, да и своим содержанием он не блистал. На первой стороне находится данная композиция в укороченном и альбомном вариантах записанная в моно режиме, а на второй стороне она же, но только в стерео.

""

Особо с картинками не заморачиваемся, смотрим их и другую информацию по ссылкам
45cat
Discogs
Ещё стОит добавить, что макси-сингл существует только европейского производства и продавался по всему миру. Его тираж всего 3500 копий.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
fcliverpool,

Пока нашёл только один вариант на eBay Beatles John Lennon Singles Bag ( у меня тоже такого нет).

http://www.ebay.co.uk/itm/Beatles-John-Lennon-Singles-Bag-3-Records-3-Postcards-1-Poster-Still-Sealed-Nice-/351310715861?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item51cbc01bd5#ht_1404wt_1141

Торги закончатся завтра, пока желающих нет. Чтобы купить сразу 170 бакинских рублей, стартовая цена 130 USD.
Вообще то дорого, у меня по отдельности все эти синглы есть, так что я пас. Но на будущее буду иметь в виду.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Редактировалось: 3 раза (Последний: 18 февраля 2015 в 20:21)
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Спасибо, это предложение я уже видел. Дороговато, возможно и взял бы, но на наружном упаковочном пакете в левом нижнем углу, там имеется помятость. А может и уголки конвертов самих синглов также примяты? Есть небольшой риск. Хотя на фото упаковочного пакета с другой стороны примятость не видно. Фото синглов по отдельности- это видимо из другого комплекта? Этот запечатан. Видел еще вариант, кажется за 95, но распечатанный. Буду думать.
Редактировалось: 1 раз (Последний: 18 февраля 2015 в 20:58)
Модератор
Вад
Киев
8 часов назад
fcliverpool,
Ещё тут можно посмотреть
http://www.discogs.com/sell/release/2241951?ev=rb
Вот, например, смое первое предложение от 30 долларов. Пишет хозяин, что запечатан набор. Но надо списываться, спрашивать какой у него номер и просить фото. Это, чтобы уже быть уверенным в покупке.
Есть предложения из Голландии и Греции. Люди пишут, что тоже запечатанные у них наборы и даже номера указывают. Но уже 30 евро.
Save vinyl!
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Спасибо, очень хорошие предложения! Сейчас буду выбирать.
Модератор
Вад
Киев
8 часов назад
Возвращусь к синглу Пола Маккартни Another Day / Oh Woman, Oh Why (Hear Music HRM-33824-01).
Появилась информация, что точно с таким же стикером (повествующим о чешском производителе) продаются битловские пластинки ремастированной серии 2012 года.
""

Однако, на самом деле доподлинно известно, что истинный производитель этой серии - "Optimal Media", Германия.
Значит их могут клеить без разбора на любую продукцию. Да и вообще стикер, похоже, местный, не от производителя.
Стало быть, вопрос о том, где на самом деле изготовлен данный сингл, остаётся открытым.
Save vinyl!
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
3 часа назад
Совсем что-то затихла тема. В этом году в рамках RSD планируют выпустить альбом The Family Way. До этого хорошо бы рассмотреть то, что осталось: 2012 сингл Another Day / Oh Woman Oh Why; 2013 Box из 3 синглов: Photograph / Down And Out, It Don't Come Easy / Early 1970, (It's All Down To) Goodnight Vienna / shock Wee; сингл Maybe I’m Amazed; 2014 экстенд Long Tall Sally. Вроде бы всё? Думаю, лучше Вада вряд ли об этом кто-то подробно расскажет.
""/
Добавлено спустя 5 минутОх, давно не заходил в тему и не заметил, что Вад уже об этом рассказал. Теперь остался бокс Ринго и экстенд.
Модератор
Вад
Киев
8 часов назад
Да, всё верно, осталось рассмотреть всего лишь парочку релизов.
20 апреля 2013 года выходит бокс с 3-мя синглами Ринго, который так просто и называется - Ringo. Вышел он в США на лейбле Apple с штрих-кодом 5099992877078. Опять же обратите внимание, что код европейский, хотя изготовлен бокс в США. Очевидно он, как и предыдущие издания, был предназначен для продажи по всему миру. Коробка на лицевой стороне имеет звезду из фольги.

""

Содержание бокса можно увидеть на следующей фотографии.
""

По сути дела, это 3 сингла в американском оформлении, плакат и адаптер для проигрывания.
""

""

Синглы такие:
Photograph / Down And Out
""

It Don't Come Easy / Early 1970
""

(It's All Down To) Goodnight Vienna / Oo-Wee
""

Остальные подробности на:
Discogs
45cat
Редактировалось: 2 раза (Последний: 26 марта 2015 в 14:06)
Save vinyl!
Посетитель
fcliverpool
Медаль
Одесса
48 дней назад
Обратная сторона коробки (она запечатанная, поэтому чёткость не очень хорошая):

""/
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2 3 4 Последняя
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.