ГлавнаяФорумДискографияВиниловые пластинки прошлых лет.

Виниловые пластинки прошлых лет.

В порядке обмена информацией.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
6 часов назад
Не затягивая в долгий ящик, (а то забуду) показываю английские издания и первых двух альбомов Джона и Йоко. Тем более, что их оформление намного скромнее.
Итак, первый альбом John Lennon & Yoko Ono - "Two Virgins" 1968 год.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.

""/

Внутренний пакет обыкновенный, чёрный. Я показываю только внешний вид, как и предупреждал выше, без изысков и истории. Единственное, что хочу добавить: этот альбом был упрятан в наружный коричневый конверт из-за своего внешнего вида. Я в своё время купил его у англичанина без такого наружного пакета. Продавец мотивировал тем, что в своё время покупал его по почте, по предзаказу и диск так и пришёл без защитного конверта. Логично. На Beatles.ru в своё время была дискуссия по этому поводу: возможно такое или нет? Мнения сторон, в результате спора разделились, истина так и не установлена.

""/

""/

Вышеприведенные иллюстрации отображают стерео издание этого альбома.
Теперь покажем "Life With The Lions" 1969 года. C ним совсем просто.

""/

""/

""/

""/

Внутренний конверт белый, с наименованиями "композиций" альбома и кредитами.

""/

Ну, вот пожалуй и всё по этой теме. Подробности да изыщут любознательные!
Редактировалось: 3 раза (Последний: 16 июля 2018 в 11:13)
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
6 часов назад
Валера, очень интересная и полезная информация об этих 3-х пластинках, к тому же прекрасно иллюстрированная. Но опасаюсь, затеряется она в этой теме. Может стоило бы поместить в отдельную тему, посвященную сольным изданиям?
Модератор
valery57
Черкассы
6 часов назад
Игорь,
Может стоило бы поместить в отдельную тему, посвященную сольным изданиям?
Ок, если такая тема возникнет, я перемещу эту информацию туда и дополню нюансами.
music
Редактировалось: 1 раз (Последний: 16 июля 2018 в 16:40)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
3 часа назад
https://beatles.kiev.ua/forum/thread284-1.html
Save vinyl!
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
6 часов назад
В теме «Наш календарь» я писал, что 16 июня 1998 у Ринго вышли альбом Vertical Man, экстенд Mr. Doubleitup и сингл La De Da / Everyday, всё только на CD. Небольшое уточнение: указанные сингл и экстенд в действительности промовики, причём последний комплектовал лишь делюкс-издание альбома, а промо-сингл был на виниле. Коммерционное издание CD-сингла - La De Da (radio edit) / Love Me Do, а коммерционный экстенд La De Da (radio edit) / Love Me Do / Everyday / La De Da (album version), но вышли они 20 июля. И вот когда мне попался на глаза этот промо-сингл, не удержался, чтоб не прикупить, хотя и не так дешево.
""/
""/
Добавлено спустя 4 минуты
""/
""/

Тем более что в титульной песне участвует Пол, а неизвестно ещё когда альбом будет издан на виниле! Конечно, это сообщение стоило бы поместить в тему «Сольные работы сэра Ричарда Старки», но пока такой нет.
Модератор
valery57
Черкассы
6 часов назад
Если собираешь пластинки Битлз, то нужно всегда быть готовым к тому, что тема эта почти неисчерпаема и хранит массу приятных секретов, открытий и сюрпризов. В целом, если конечно задаться определённой целью и точно знать чего ты хочешь, то практически любой вопрос решить можно. Главное поиск и наличие средств. Другое дело системный, теневой рынок. Тут, некоторые экземпляры попадаются достаточно редко.
По сему хочу представить такой американский экземпляр альбома "Let It Be" 1979 года выпуска. Я встречал его всего несколько раз, лет за 40. Обратите внимание.
Обложка не твёрдая, как у многих американцев. а нормальный средний ламинат. Не разворотная.

""/

""/

Издание фирмы Capitol, по этому нет никаких яблок на привычном месте с обратной стороны обложки. Зато имеется вкладыш с картинками аналогичными стандартному альбомному американскому изданию 1970 года с красным яблоком.

""/

""/

Диск имеет сиреневые лейблы от Capitol.

""/

""/

И самое главное наличие номерного постера с логотипом Capitol в нижнем левом углу.

""/

На лицевой стороне обложки, в левом верхнем углу тоже пропечатаны номер и логотип Capitol. Постер большой и красивый, квадратной формы, глянцевый. Редковстречающееся издание.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 13 августа 2018 в 11:38)
Модератор
valery57
Черкассы
6 часов назад
И снова страна восходящего Солнца. Японские синглы Битлз на бордовом виниле. Большая редкость в наших краях.

""/

""/

""/

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 25 августа 2018 в 22:05)
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
8 часов назад
valery57:
Другое дело системный, теневой рынок

Тобто це не офіційне видання?
А постер бомбезний! Я б від такого не відмовився. :)
Модератор
Вад
Киев
3 часа назад
Офіційне!
Я цей реліз тримав у своїх руках тільки один раз в житті, але постер вже хтось з нього витягнув. Не придбав його тоді, бо дорого коштував. Це було ще за радянські часи, коли ціна платівки досягала половині місячної заробітної платні.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Черкассы
6 часов назад
Не являясь поклонником или фанатом группы Bay City Rollers, для полноты коллекции взял новенький японский альбом этой группы 1976 года. Полный комплект с OBI. Благо совсем не дорого. Пусть будет. Комментировать не буду, у каждого свой вкус. А как выглядит покажу, дабы ветка не зачахла.

Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 октября 2018 в 23:43)
Модератор
valery57
Черкассы
6 часов назад
Получил подарок - две пластинки "Битлз" прошлых лет. Чтож, да обретут они покой в моей коллекции. А экземпляры хорошие.

Редактировалось: 2 раза (Последний: 19 октября 2018 в 23:43)
Модератор
Вад
Киев
3 часа назад
"Rubber Soul" является первым американским прессом. Впопыхах, забыли указать, что этот Битлз, указали лишь только их имена. Спустя пару недель таки ошибку исправили.
Поздравляю с пополнением коллекции раритетом!
Save vinyl!
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
6 часов назад
И я хочу такого американца, но токо стерео, там забавнейший фальстарт в начале I'm looking through you. В моно и на европейских изданиях его нет.
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 25 26 27 28
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.