ГлавнаяФорумДискографияСтарая и новая бытовая аппаратура, аксессуары винильщика, полезная информация.

Старая и новая бытовая аппаратура, аксессуары винильщика, полезная информация.

Обмен полезной информацией и мнениями.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
8 часов назад
Радянська еротика?

""

""

Так, в руках дівчини радіоприймач Ризького радіозаводу ВЭФ 201, серійне виробництво якого почалось десь у 1970 році.

""
Редактировалось: 1 раз (Последний: 7 ноября 2016 в 11:52)
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Харьков
1 день назад
В мене був такий самий. Досі не знаю, для чого та кнопочка зліва, під червоною зірочкою.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
8 часов назад
Мабуть то був вмикач струму, якщо приймач підключався до електромережі? А при використанні батарей ця кнопка не працювала. Чи для цього була інша кнопка?
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
1 час назад
Любителям винила! Полезный аксессуар для очистки иглы проигрывателя от загрязнений Zerodust. Производство Япония, срок действия без ограничений (т.е. вечный). Zerodust это специальный гель в который рекомендуется погружать иглу проигрывателя через каждые 8-10 часов работы. Средство уже испытано и имеет отличные отзывы. Цена такой штуки на западном рынке в районе 40 долларов.

""/
Изображение уменьшено. Щелкните, чтобы увидеть оригинал.
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
4 часа назад
Виталий:
В мене був такий самий. Досі не знаю, для чого та кнопочка зліва, під червоною зірочкою.

А я й досі таку маю, та не про дівку ж звісно. Скільки новинок та й старих хітів у 70-80-ті вона мені наспівала! А кнопка - це ж підсвітка панелі діапазонів хвиль
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Про клэмпы мы уже беседовали. В принципе вещь полезная и нужная в хозяйстве винильщика. (но не незаменимая) Хочу показать самодельный цанговый клэмп. Такое устройство при небольшом собственном весе обеспечивает отличную плотность прижима пластинки к ковру. В любом случае это влияет на звук. Чаще всего в сторону его улучшения. Ну, и волну убирает, если таковая имеется не у самого края пластинки.

""/
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Ещё одна модель клэмпа от того же производителя. Облегчённая и приземистая, но суть та же. Поэкспериментирую.

""/
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Модернизированный вариант предыдущей модели цангового клэмпа. (см. рис. выше) Немного уменьшен наружный диаметр и утолщена казённая часть, для упрощения установки клэмпа ( как по мне, её нужно было накатать). Усовершенствован цанговый зажим и поворотный барашек стал более удобным. Захват работает более мягко. Черкассы славны своими мастерами-самоделкиными.

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 27 декабря 2016 в 13:40)
Посетитель
Виталий Москаленко
Херсон
604 дня назад
Легендарный магнитофон все таки "Днепр-11", а не "Днепр-14". Первый был и крепче и звучал получше.
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Не стану спорить, мое поколение в продаже Днепр 11 не застало, и ни у кого из моих знакомых такого аппарата не было. А на вид ничего, ящик как видно и в самом деле крепкий.

""/
Редактировалось: 1 раз (Последний: 19 марта 2017 в 16:03)
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Купил вот такое чудо! Радиоприёмник 1-го класса "Октава", 1957 года выпуска! Ламповый усилок, 4 вт., 4 встроенных динамика! 11 кг. живого веса! Сейчас один хороший человек делает из него "лялю". На просторах Интернета ищутся необходимые оригинальные части, производится тюнинг и полный обгрейт. На выходе ожидаю эффект "как из магазина". К существующим СВ, ДВ, КВ и УКВ диапазонам будет добавлен современный FM. Жду не дождусь результата!

""/
Модератор
valery57
Черкассы
1 час назад
Ура! Получил свой долгожданный тюнингованый радиоприёмник "Октава". (Не путать с радиолой "Октава"). Очень доволен результатом. Внешний вид точно как из магазина, отсутствует только шильдик с названием аппарата (возможно это временно). Но и без него внешний вид супер. Все остальные детали и части аппарата оригинальные. Учитывая почтенный возраст приёмника (60 лет) просто фантастика! Звук ламповый, тёплый и очень хороший. Отличная детализация. В приёмнике 4 динамика. Не даром это была модель 1-го класса. В 1957 году, в СССР, бытовой аппаратуры высшего класса ещё не было. Так что это один из лучших представителей своей эпохи. Я очень доволен результатом проделанной работы.

""/

""/

Если кому нужна помощь специалиста в подобных вопросах обращайтесь. Посредником не буду, но с мастером познакомлю. Он будет рад помочь каждому. Своё дело он знает и любит. Пишите в личку.
Редактировалось: 4 раза (Последний: 9 октября 2017 в 09:07)
|
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.