ГлавнаяФорумДеятельность сообщества Beatles UAПоездка клуба в Великобританию (2018)

Поездка клуба в Великобританию (2018)

Обсуждаем предстоящую поездку и всё, что с ней связано
Поездка в Великобританию
Варианты поездки
Я согласен на одну поездку в оба города в 2018 году (2)
Я согласен на 2 отдельные поездки в 2018 и 2019 году (1)
Мне подходит любой вариант (0)
Свой вариант (изложить предложение в теме) (0)
Усього голосів: 3
Опитування закінчено.
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Данная тема была открыта в связи с невозможностью прикрепить голосование в разделе НОВОСТИ. Ну, а по её названию, вы наверняка уже догадались, что здесь будет идти речь про обсуждение этой новости
http://beatles.kiev.ua/news/poezdka-kluba-v-velikobritaniyu-na-beatl.html

Итак, имеются следующие варианты поездки клуба в Великобританию:

- Вариант 1. Поездка осуществляется в 2018 году целиком по составленному ранее плану с посещением Ливерпуля и Лондона.

- Вариант 2. Поездка разбивается на 2 этапа. Первый этап предполагает посещение только Ливерпуля в августе 2018 года, в частности, во время проведения Beatlesweek-2018. Второй этап предполагает поездку в Лондон в 2019 году на удобный для всех период времени.

- Вариант 3. Сообщите, если вас устраивает любой из выше предложенных вариантов.

- Вариант 4. Вариант предложенный вами.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 27 січня 2018 в 01:04)
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
""

А вот заявлены и первые почётные гости Beatleweek's Annual Beatles Convention. Надеюсь, что Патти Бойд и Фреду Келли, как и Тони Брамвелля с Марком Льюисоном здесь представлять нет необходимости.
https://www.internationalbeatleweek.com/
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Излагаю последнюю, известную на сию минуту, информацию. Группа "Спів братів" в этом году не будет участницей фестиваля Beatlesweek-2018. Прошлый год на протяжении порядка 3-х месяцев ребята совершали тур по городам Китая. И в этом году они вновь отправляются туда же. В связи с этим возник вопрос: А стоит ли нам вообще привязываться к Beatlesweek-2018, если Украина в этот раз там не будет представлена?
Во-первых, во время проведения международного Битлзфеста все гостиницы будут переполнены фанатами. За счёт многочисленных туристов взлетят цены буквально на всё. Насколько мне известно, именно в дни фестиваля на Эбби Роуд устраивается жуткая очередь, чтобы сделать памятную фотографию перехода знаменитого перекрёстка. В такой очереди можно простоять порядка 2-х часов или даже более того.
Во-вторых, посещение ряда мероприятий фестиваля платное. А что нам толку от тех встреч на которых будет происходить общение лишь на английском языке? Да и в этом году таких уж именитых гостей и не предвидится. Ну, разве что, Пэтти Бойд. Но её имя не так уж и тесно связано с Битлз. А билет на посещение ярмарки в отеле Аделфи стоит 25 фунтов. Вот и представьте себе, что вы что-то увидели на ярмарке и захотели себе купить. Пусть это будет шикарный фотоальбом стоимостью 30 фунтов. Фактически он вам с учётом входа обойдётся в 55.
В-третьих, август месяц всё-таки считается туристическим сезоном. Посетив Великобританию, скажем, осенью, можно будет сэкономить на перелёте и, возможно, на проживании.
Сергей Радченко предлагает альтернативный вариант – посещение Ливерпуля и Лондона приурочить ко дню рождения Джона Леннона, то есть, перенести поездку на начало октября.
Что это даёт? Поездку можно будет чуточку укоротить. Допустим, 2 дня в Ливерпуле и 2 дня в Лондоне + 1 день на переезды. Также "лишние" месяц-полтора подготовки дают возможность подсобрать денег побольше. Эти моменты позволят нам несколько понизить общую стоимость поездки.
Сергей имел беседу с обеими турфирмами. Они ждут от нас отмашки. То есть, если мы согласны отправится в поездку в начале октября, то они уже станут набирать группу, исходя из своих рекламных возможностей именно на этот период времени. Другими словами, слово за клубом. Сейчас, на сколько я знаю, имеется 9 конкретных человек, готовых отправится в поездку от клуба. Как мы решим, так и будет. Мы главные! Остальные смогут лишь только примкнуть к нам и нашей программе.
Лично я, как и раньше, подчиняюсь большинству голосов. Но должен констатировать тот факт, что оттягивание сроков лично мне на пользу. Причины я описал уже выше.
Теперь нужно выслушать и ваше мнение. Может у кого-то будет ещё какой-нибудь вариант – предлагайте, обсудим.
Save vinyl!
Модератор
Віталій
Медаль
Повідомлень: 1134
Харьков
1 день назад
Я хоть и не еду, но мне это кажется разумным решением.
(P.S. почему имя Патти Бойд не тесно связано с группой? Это ж ближний круг! Самая что ни на есть тесная связь. angel )
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Разумное решение, не раз обсуждаемое в узком кругу. Октябрь так октябрь, я не против. Жаль только уже кучу одежды на себе тащить надо будет. Я предпочитаю путешествовать налегке в последнее время.
music
Модератор
Игорь
Медаль Модератор
Повідомлень: 1742
Львов
28 минут назад
Та ж ні в Арктику чи в Антарктику!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Идя навстречу потенциальным участникам поездки, была сформирована удешевленная (упрощённая) её программа. В ней были учтены ранее высказанные два основных пожелания:
- Понизить стоимость поездки за счёт упрощения самой программы посещения различных мероприятий;
- Посетить оба города за одну поездку – Ливерпуль и Лондон. То есть, не разбивать поездку на две отдельные.

""

Делалась ставка и на вновь вошедшую в Украину авиакомпанию "Райан Эйр". Но, судя по всему, она начнет полеты только в самом конце октября-начале ноября. Даты уже стоят на их сайте. Поэтому пока будем исходить из прежних вариантов перелётов.
Понятно, что всем не угодить, но на этот раз, как я думаю, программа должна удовлетворять уже всех.
Собираем отзывы.
Save vinyl!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Уже появились и первые вопросы. Ну, это и естественно. Чем ближе мы будем приближаться к дате отъезда, тем больше будет вопросов.
Но давайте их задавать не в личке, а тут на Форуме, чтобы все могли ознакомиться с той информацией, которой Клуб располагает на данный момент.
Итак, многих беспокоит вопрос стоимости. Исходим из прежнего расчета - по 100 фунтов на сутки + перелет + виза.
Если принципиальных возражений по программе не будет, то отправляем турфирмам запрос на детальный расчёт нашей поездки. К примеру, в четверг. Они за день-два дадут калькуляцию. Потом согласуем еще раз стоимость и программу, и можем приступать к оформлению.
Итак, давайте все вопросы по программе обсудим до четверга. Пишите вопросы, замечания и предложения прямо здесь.
В четверг приступим к расчётам.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
В первую очередь волнуют следующие моменты:

- Всё же, какова ориентировочная стоимость поездки на одного человека в гривне?
- Какой набор документов и к какому сроку, нужно подготовить и иметь на руках?
- Какую часть оформления документов и визовой поддержки возьмёт на себя турфирма?
- Каким образом наши документы уйдут на турфирму, в частности паспорта?
- Будет ли расписан график поездки более подробно, а не в общих чертах?
- Каков намечается ориентировочный количественный состав группы? (Периодически сообщать)
- К какому сроку понадобятся первые суммы к оплате, и в каком объёме?

На первом этапе именно это наверно всех и интересует, с моей точки зрения. Дополните, кто в теме, если есть ещё вопросы. v
Редагувалося: 1 раз (Останній: 11 квітня 2018 в 08:15)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
У Сергея Радченко что-то не получается авторизироваться для того, чтобы оставлять сообщения на Форуме. Ну, этот вопрос мы решим. А пока я излагаю информацию, которую он прислал только что в письме.

По заданным вопросам могу ответить следующее.
Скорее всего, мы все встретимся в обусловленный день в турфирме, заполним все документы при их содействии и под их руководством, а во второй половине дня двинем в визовый центр для подачи документов. Киевляне могут заполнить документы на день раньше, чтобы не создавать толкучку в день подачи документов. Каждый подает документы самостоятельно, с каждым будет если не собеседование, то, по крайней мере, несколько вопросов. Турфирма бронирует время подачи документов, у них свои "окна" вне обычной очереди, которая формируется по интернету. Их представитель нас сопровождает, руководит всем процессом.
Деньги понадобятся для оплаты визы (было 118 Евро) и услуг фирмы (думаю, сойдемся на 500 грн или даже меньше с человека. Это обсуждаемо. Но в любом случае намного меньше, чем берут обычно).
Авиабилеты перед подачей документов бронируются, но не покупаются. В этом преимущество МАУ, они могут держать бронь по фиксированной цене до 45 дней. У бюджетных авиакомпаний этого нет, там надо брать сразу. Если же кому-то визу не дадут, то не будет затрат на билеты.
Такой порядок был в декабре-январе, но что-то может поменяться. Конкуренция в небе увеличивается, возможны изменения.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Спасибо за информацию, кое что она действительно проясняет. Однако открытыми остаются следующие существенные вопросы, на которые пока нет ответа:

- Когда будет произведён окончательный выбор турфирмы с которой мы будем иметь дело?
- Какой набор документов и к какому сроку, нужно подготовить и иметь на руках?
- Будет ли расписан график поездки более подробно, а не в общих чертах? Если да, то когда? (Ответ на этот вопрос будет означать, что организацией поездки уже занимаются конкретные люди несущие за неё ответственность).
Редагувалося: 5 раз (Останній: 12 квітня 2018 в 14:52)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
СПИСОК ДОКУМЕНТОВ НА ВИЗУ В ВЕЛИКОБРИТАНИЮ

!!!ВНИМАНИЕ!!!
ВСЕ ДОКУМЕНТЫ (КРОМЕ ПАСПОРТОВ) ДОЛЖНЫ БЫТЬ ПЕРЕВЕДЕНЫ НА АНГЛИЙСКИЙ ЯЗЫК.
(ПЕРЕВОД ДОЛЖЕН СОДЕРЖАТЬ ПОЛНЫЙ ТЕКСТ ОРИГИНАЛА, ВКЛЮЧАЯ «ШАПКУ» И ПЕЧАТЬ )


1. 2 цветные фотографии, размер 3,5 х 4,5, светлый фон, 80% лица. Фото должно быть сделано не ранее, чем за 3 месяца до даты подачи документов в посольство и не может повторяться в предыдущих визах в паспорте

2. Заграничный паспорт гражданина Украины + ксерокопии всех заполненных страниц. Ксерокопии должны быть четкими, читабельными на формате А4 с соблюдением порядка страниц. Страницы не резать на части!!! Не допускается ксерокопирование страниц вверх ногами и вразброс,
Все действующие заграничные паспорта, а так же ксерокопии всех страниц действующих паспортов.

Срок действия заграничного паспорта должен превышать срок действия визы как минимум на 90 дней. В паспорте должно бать три абсолютно чистые страницы, с отметкой «ВИЗЫ»

Паспорта с продленным сроком действия НЕ ПРИНИМАЮТСЯ.

4. Ксерокопия ВСЕХ СТРАНИЦ (даже пустых) внутреннего украинского паспорта.

5. Для лиц, которые не являются гражданами Украины, для получения визы необходимо предоставить ксерокопию вида на жительства в Украине (с переводом на английский язык).

6. Ксерокопии свидетельств о браке*, разводе*.

7. Ксерокопии свидетельств о рождении детей*, даже если они не путешествуют с туристом.

2. ДОКУМЕНТЫ О ЗАНЯТОСТИ:
1. Для наемных работников:
1. Справка с места работы на фирменном бланке (с корректными данными о месте нахождении компании и точными контактными телефонами). С указанием должности и оклада, а также указанием заработной платы за последние 6 месяцев. А также припиской о сохранении должности и оклада на период отпуска; С «мокрой» печатью предприятия; Если турист является ДИРЕКТОРОМ ПРЕДПРИЯТИЯ, справка должна быть подписана заместителем директора и бухгалтером или исполняющим обязанности руководителя/бухгалтера. Если должность бухгалтера не предусмотрена, это должно быть указанно в справке.

2. Для частных предпринимателей:
1.Ксерокопию свидетельства о гос. регистрации* Вашего бизнеса.
2.Ксерокопии свидетельства плательщика налога*.
3.Квартальный отчет*.

3. Для пенсионеров:
1.Копия пенсионного удостоверения*.
2.Выписка из пенсионного фонда*

3. ДЛЯ ДЕТЕЙ ДО 18 ЛЕТ:
1. Копия свидетельства о рождении. Если ребенку исполнилось 16 лет – дополнительно предоставляется копия украинского паспорта (ВСЕХ СТРАНИЦ ДАЖЕ ПУСТЫХ).
2. Детский проездной документ (ребенок может быть вписан в паспорт родителя до 16 лет, фотография ребенка вклеивается в паспорт родителей с 5 лет) с наличием 3-х чистых страниц и сроком действия 3 мес. после планируемой даты возвращения из страны пребывания;
3. Справка с места учебы на фирменном бланке учреждения (с корректными данными о месте нахождении и точными контактными телефонами) с печатью и подписью;
4. Детей нужно спонсировать, так как они не имеют собственных источников дохода.
Документы от спонсора:
4.1 Копии паспортов (украинские и загранпаспорта – заполненные страницы).
4.2 Документ, подтверждающий Ваше нынешние трудоустройство: справка с места работы (на официальном бланке компании), в котором должна быть указана Ваша должность, дата принятия на работу, размера оклада (за последние 6 месяцев), а также фраза, что на период поездки рабочее место и размер заработной платы сохраняются (если путешествуют вместе).
4.3 Подтверждение Вашего финансового благополучия: справка из банка об остатке на карточном счету, выписка о движении средств по карточному счету за последние 6 месяцев.
4.4 Копии документов на движимое и недвижимое имущество.
4.5 Нотариальное заверенное заявление о спонсорстве.


5. ЕСЛИ РЕБЁНОК ПУТЕШЕСТВУЕТ С ОДНИМ ИЗ РОДИТЕЛЕЙ:
1. На момент подачи документов оригинал нотариально заверенного разрешения или копия нотариально заверенная на выезд от второго родителя. Ксерокопия всех страниц загранпаспорта и внутреннего украинского паспорта второго родителя, который не едет;
2. Либо справка из ЗАГСа (нотариально-заверенная копия!), подтверждающая то, что сведения об отце ребенка записаны со слов матери в соответствии со статьей 135 часть 2 Семейного кодекса Украины.
3. Либо свидетельство о смерти (нотариально-заверенная копия!) родителя;
4. Если один из родителей лишен родительских прав необходимо на момент подачи документов предоставить оригинал решения суда о лишении родительских прав + ксерокопию. Либо
предоставить нотариально заверенную копию!
5. Если ребенок едет с третьим лицом нужно доказать родство между ребенком и сопровождающим (например: если едет дедушка с внуком, нужно предоставить: свидетельство о рождение родителя которому приходиться сопровождающий отцом)

6. ДЛЯ СТУДЕНТОВ:
1. Копия студенческого билета;
2. Справка с места учебы на фирменном бланке учреждения (с корректными данными о месте нахождении и точными контактными телефонами) с печатью и подписью;
3. Ксерокопия зачетной книжки если является студентом в Великобритании.

7. ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ ФИНАНСОВОЕ ОБЕСПЕЧЕНИЕ ПОЕЗДКИ:
Финансовое обеспечение может быть предоставлено одним членом семьи, из расчета количества едущих, в таком случае прикладывается нотариально заверенное спонсорство + Ксерокопия свидетельства о браке, Ксерокопия свидетельства о рождении детей.


Финансовое обеспечение подтверждается следующими документами:
1. Справка из банка НА АНГЛИЙСКОМ о наличии карточного или текущего счета с указанием номера счета и остатка денег на счету + движение по счету за последние 6 мес.
На счету должна быть такая сумма : от 60 фунтов в день + сумма за билеты + сумма за гостиницу. Даже если авиа и отель выкуплены. (в общей сложности на 1 человека должно быть не менее 1000 дол на счету)
2. ДОКУМЕНТЫ, ПОДТВЕРЖДАЮЩИЕ БЛАГОСОСТОЯНИЕ ТУРИСТОВ
И ЭКОНОМИЧЕСКОЕ УКОРЕНЕНИЕ:
1. Копии документов, подтверждающих наличие имущества (движимого/недвижимого)!
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Спасибо Вадим! Наконец-то лёд тронулся.
Теперь к делу.
Вопросы:
- Если дети взрослые, (за 30) наверно их копии свидетельства о рождении уже не нужны?
- К какому сроку нужно иметь в готовности к предъявлению все необходимые документы?
- Представитель фирмы их должен предварительно проверить и убедиться, что всё правильно и все в порядке. Когда и как это произойдёт?

Пожелания:
- Желательно иметь телефон горячей линии сотрудника (сотрудников) турагентства, которые будут обеспечивать наше сопровождение, чтобы иметь возможность получать от них консультации из первых рук, по ходу необходимости или возникновения спорных вопросов. Это важно.
Редагувалося: 3 раза (Останній: 18 квітня 2018 в 11:37)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Да, у меня тоже был ряд вопросов и я перезвонил Сергею. Из того, что я выяснил, могу уточнить только лишь два момента.
1 - Пакет документов понадобятся после 20 мая. Это связано с тем, что 18 мая состоится Битлз-фестиваль в Киеве на котором будет объявлено публике о предстоящей поездке. Поэтому может добавиться некоторое количество желающих поехать с нами. И вот после феста фирма уже вплотную начинает конкретно работать над нашим проектом.
2 - Ксерокопии заверять нотариально не надо. Если подаётся паспорт, то к нему приложить копию. Если подаётся свидетельство о браке или выписка из банка - то же самое. Но ряд документов ещё необходимо будет дополнительно перевести на английский язык. Знаю, что это делают некоторые фирмы за определённую плату. Но Сергей сказал, что перевод можно сделать и самостоятельно, лишь подписать внизу, кем он был выполнен. Заверять переведенный текст тоже не требуется.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Спасибо Вад.
Я тоже звонил и разговаривал с Сергеем. Но некоторые вопросы нужно будет уточнить на фирме. Например какие именно документы необходимо переводить на английский язык?
И ещё не праздный вопрос: Сергей сказал, что нам придётся оплатить фирме по 500 грн, с человека за оказание ими помощи в подготовке к поездке. Хотелось бы знать в каком объёме эта помощь будет оказана? Какие обязательства они берут на себя за эти деньги? Программу составят, трансфер организуют, гостиницу забронируют? Так за это дополнительные деньги не платят. Помощь должна заключаться именно в визовой поддержке.
Этот вопрос я задаю не из жадности, а из элементарного прагматизма. Когда я пользовался услугами турфирм при выезде за рубеж, они делали буквально всё, кроме справок с работы, выписок из банка и фото. Всё остальное делает фирма: страховка, заполнение анкет, подача документов и её организация, получение документов и.т.д. На руки я получал паспорт с уже открытой визой. Я понимаю, что специфика для разных стран может быть различной, но я также должен понимать, что нужно сделать мне лично, и за что можно не беспокоиться.
Эти вопросы стоят до сих пор так остро по единственной причине - мы до сих пор не сделали окончательный выбор с какой турфирмой работаем. Отсюда всё вытекает. Спросить не у кого, общаться не с кем.
Сергей говорит, что фестиваль состоится 18 мая..., но 20 уже документы сдавать нужно. Что, мы их за 2 дня сделаем? Уже сегодня нужно знать ответы на многие вопросы. В течении какого срока будут действительны справки, которые нужно представить и собрать?.... ?????
Мы упускаем время. Придётся искать ответы частным образом на других турфирмах, может быть они подскажут. Ведь на получение некоторых справок нужно время.... Мне по крайней мере, как человеку работающему, затруднительно в рабочее время разъезжать по инстанциям. Вот, следующая неделя у меня свободная и я мог бы заняться многими вопросами, но нет ясности....
Редагувалося: 2 раза (Останній: 19 квітня 2018 в 08:31)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
А я обратил внимание на другой момент, который не совсем мне понятен.
Вот в перечне документов имеется пункт:

2. Заграничный паспорт гражданина Украины + ксерокопии всех заполненных страниц.
...
Все действующие заграничные паспорта, а так же ксерокопии всех страниц действующих паспортов.

И ниже читаем:
4. Ксерокопия ВСЕХ СТРАНИЦ (даже пустых) внутреннего украинского паспорта.

Вот в пункте 4 предельно всё понятно. А в пункте 2 можно двояко понять фразу "ксерокопии всех страниц". Тут, либо пропущена фраза "всех ЗАПОЛНЕННЫХ...", либо "всех ДАЖЕ ПУСТЫХ...".
Вот сейчас хотел заняться сканированием и не знаю, надо ли копировать пустые страницы загранпаспорта? Предполагаю, что только заполненные, но хотелось бы уточнить этот момент.
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Вад,
Опять таки вопрос из твоего вопроса. Выше сказано:

- Все действующие заграничные паспорта, а так же ксерокопии всех страниц действующих паспортов.
Это что же, и со старого загранпаспорта делать ксерокопии и с биометрического? Ведь он тоже действующий!?
Редагувалося: 1 раз (Останній: 19 квітня 2018 в 16:06)
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Итак, постепенно проясняются некоторые вопросы. По мере поступления информации я буду здесь их освещать.
Первое, на что следует обратить внимание в общем списке документов - это на наличие звёздочек над некоторыми названиями.
Примеры:
6. Ксерокопии свидетельств о браке*, разводе*.
7. Ксерокопии свидетельств о рождении детей*, даже если они не путешествуют с туристом.
и т.д.
Этими метками обозначены документы требующие перевода!
Кстати, если дети старше 20 лет, то их свидетельство о рождении НЕ ТРЕБУЕТСЯ!

Далее вопросы и ответы на них.
- Должен ли перевод быть заверенным нотариально?
ОТВЕТ: Не нужен!

- Кем может быть выполнен перевод?
ОТВЕТ: Перевод может быть выполнен любым человеком, главное, чтоб вверху на переводе было указано, что это перевод
"Translation is done from Ukrainian into English"

- Если берётся справка о счёте из банка, то у сотрудников банков должны уже иметься такие заготовленные бланки на английском языке?
ОТВЕТ: Да, можете в банке сразу справки просить на английском!

- Если снимается ксерокопия с какого-либо документа, какое количество её копий необходимо?
ОТВЕТ: Ксерокопия в 1 варианте!

- Такие документы, как переводы необходимы в электронном виде или уже в готовом распечатанном виде?
ОТВЕТ: Документы должны быть предоставлены в турфирму все вместе в печатном виде и после каждого документа должен быть перевод. (если этот документ не на английском).Добавлено спустя 5 минут
valery57:
- Все действующие заграничные паспорта, а так же ксерокопии всех страниц действующих паспортов.
Это что же, и со старого загранпаспорта делать ксерокопии и с биометрического? Ведь он тоже действующий!?

Да!
Save vinyl!
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Повідомлень: 2429
Черкассы
1323 дня назад
Туман рассеивается понемногу. Вадим, теперь очень важный момент уточни:
- Все справки (недвижимость, доходы, с места работы....) в течении какого срока с момента их выдачи считаются действительными?
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Повідомлень: 2184
Киев
1 день назад
Продолжим...

ВОПРОС: К какому сроку необходимо собрать все документы?
ОТВЕТ: Вообще подать документы мы можем за 3 месяца до начала поездки, не раньше. Поэтому на поездку в октябре мы можем подавать документы в августе, не раньше.
Или мы можем подготовить документы например на поездку в августе, тогда подать документы можем хоть сейчас. Как Вам удобно будет, виза действительна 6 месяцев.

ВОПРОС: Все справки (недвижимость, доходы, с места работы...) в течении какого срока с момента их выдачи считаются действительными?
ОТВЕТ: Все справки (работа + банк) действительны на протяжении 1 месяца. Т.е. если у Вас справка выдана 23 апреля, то подать мы её должны до 23 мая. По недвижимости документы же бессрочные.

ВОПРОС: Хотелось бы хотя знать предварительную смету – конкретно расходы на транспорт, на проживание, за визу, на мероприятия и т.д.
ОТВЕТ: К концу дня пришлем стоимость. Пока имеется информация только по перелёту
Стоимость по группе 238 дол на чел.
Киев-Лондон//обр.
1 PS 111 06OCT 6 KBPLGW HN11 1000 1125
2 PS 114 10OCT 3 LGWKBP HN11 S 2300 0420+1
Если устраивает, нужно подтвердить до 25 апреля до 13 ч.

ВОПРОС: Хотелось бы знать точные сроки, когда надо прибыть для собеседования в визовый центр.
ОТВЕТ: Сначала нужно собрать документы, заполнить анкету, оплатить консульский сбор и только потом я смогу сказать, какие есть даты для собеседования.

ВОПРОС: Документы о финансовом обеспечении – копии с банковских счётов могут быть оформлены до покупки билетов и оплаты услуг турфирмы? Т.е. можно ли эти деньги позднее использовать для оплаты?
ОТВЕТ: Оплату за наши услуги можно оплатить позже (отель +авиаперелет), а за консульский сбор и заполнение анкеты Вы оплачиваете заранее.


....и тут, как я понимаю, необходимо делать паузу. Ведь о поездке будет сделано дополнительное объявление среди посетителей мероприятия 18 мая
https://beatles.kiev.ua/news/18-05-2018-tret-i-ki-vskii-b-tlz-fest.html
То есть, в конце мая могут добавиться ещё люди. Получается, что подтверждение бронирования билетов до 25 апреля неуместно. Считаю, что тут необходимо ждать решение Радченко. Он лучше ориентируется в самой ситуации. Я лишь только могу дать ответы на поставленные вопросы. Задавайте их прямо здесь. По мере поступления ответов, буду тут же их выкладывать, как это делал выше.
Редагувалося: 1 раз (Останній: 25 квітня 2018 в 22:10)
Save vinyl!
|
Перейти на форум:
Сторінки: 1 2 3 Остання
Швидка відповідь
У вас немає прав, щоб писати на форумі.