ГлавнаяФорумУчастникиДжон ЛеннонОновлена версія альбому "Imagine"

Оновлена версія альбому "Imagine"

Все, що стосується нового релізу альбому 2018 року
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
3 часа назад
На диску відсутній 5.1 мікс розділу Out-takes, тільки стерео
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
5 часов назад
Це мається на увазі другий диск з цим вікном меню?

Тобто функція виклику 5.1 surround sound 96kHz/24 bit не працює? Я маю класичну стерео систему, тому не маю можливості перевірити.
Save vinyl!
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
3 часа назад
Ні, на першому диску у папці STREAM у файлі, що містить розділ The Out-takes 5.1 контент відсутній, тільки стерео.
Модератор
Вад
Киев
5 часов назад
А, зрозумів! Виправив текст.
Save vinyl!
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
3 часа назад
Та все правильно написано згідно з меню і рекламою. Але ж відповідного аудіо-файлу нема. Правда, аналізував я скачаний блюрік, але не думаю, що щось пропало (об’єм той же), та й для усіх розділів багатоканалкі (крім квадро) в одному файлі разом зі стерео.
Посетитель
Игорь
Медаль
Львов
3 часа назад
valery57:
Заказал то прозрачный, но поставщик уже предупредил, что будет таки чёрный. Ладно, звук будет лучше.
А кто может подробно просветить: что чёрный винил всегда качественнее цветного или прозрачного? Ведь разные мнения на сей счёт высказываются.
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
5 часов назад
Игорь,
Ну, издавна бытует проверенное мнение, что за счёт добавления сажи в состав винила, последний имеет оптимальные антифрикционные свойства. С цветным винилом всё сложнее он задуман как декоративный вариант, хотя японцы в этом деле преуспели и их бордовый винил звучит хорошо. Итальянские бутлегеры тоже используют цветной винил. Но это у них явно коммерция. Обычно цветной винил звучит сухо и больше трещит.
Время идёт, наука движется, может быть новодельный винил уже решил эту проблему? Всё познаётся в сравнении. Просто издавна завелось: чёрный винил, чтобы слушать - цветной, чтобы коллекционировать.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 2 ноября 2018 в 23:42)
Модератор
Вад
Киев
5 часов назад
Да, в 70-е годы цветной винил был ужасным. Игла по нему скользила будто по стеклу. Сам имел горький опыт и избавился от многих цветных изданий. Например, от синего The Beatles 1967-1970 на Кэпитоле. Сейчас с удовольствием его держал бы ради красоты.
Сегодня же уже научились добавлять цветные красители без заметного ухудшения качества самого винила. Об этом мне в последнее время многие твердили и вот ещё и в конце этого ролика даётся экспертная оценка "зелёному" Уотерсу.

Save vinyl!
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.