ГлавнаяФорумДискографияКнига "БИТЛЗ СОЛО (Британские издания альбомов 1968-1990)"

Книга "БИТЛЗ СОЛО (Британские издания альбомов 1968-1990)"

Всё про данную книгу
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
5 часов назад
Бью тревогу уважаемые коллеги!
Те кто следит за этой темой помнят, какая нервотрёпка была с доставкой посылки из Питера.
Украинская сторона показала себя с наихудшей стороны, на уровне ротозейства. Посылка покинула территорию России ещё до Нового года и исчезла из поля зрения. 12 дней о ней не было никакой информации и только после того, как груз был объявлен в розыск, эта посылка нашлась и в течении 24 часов была доставлена адресату - Вадиму. Правда перед этим, след посылки обнаружился в базе, с сообщением, что она будет доставлена адресату не раньше, чем через месяц.
Это была какая-то курьерская почтовая служба, но точно такое же блядство творится и на Укрпочте.
Так, 23 января высланная мне посылка покинула Россию и пропала. Пять дней о ней небыло никакой информации. И вот, сегодня я пробиваю в Интернете, что она занесена в базу, а её доставка планируется 24.02.19 - 23.03.19 !!!!
Вы представляете?! Ждать ещё от одного до двух месяцев!!! У меня нет слов, одни междометия, выходит снова придётся подавать в розыск!
Вот, такая беда. Чем закончится эта очередная история, я проинформирую, и Вам, друзья ставлю на вид: почтовые службы Украины саботируют работу. Ваши ценные посылки в опасности! Решившись на получение посылки из России будьте готовы к неприятностям, которые возникают в Украине.
Редактировалось: 2 раза (Последний: 28 января 2019 в 10:48)
Модератор
valery57
Грамота Медаль Почетный битломан
Черкассы
5 часов назад
Ну вот. После того, как я подал жалобу Укрпочте и написал запрос на фейсбук Укрпочты, через 48 часов моя посылка появилась на радаре прохождения. В настоящее время она проходит таможенный контроль. Совпадение? Может быть, а может быть и нет. Во всяком случае теперь вновь появилась возможность следить за дальнейшим следованием груза. Надеюсь, что в скорости я получу свою доставку. Но выводы делаем. Обе истории похожи, так что.... кто предупреждён, тот вооружен!
Модератор
Вад
Медаль Грамота Почетный битломан
Киев
2 часа назад
Похоже, что их таки надо подталкивать. Иначе всё будет стоять на месте.
Save vinyl!
Модератор
Вад
Киев
2 часа назад
Мои мысли о новой книге попали на сайт автора. Ну, точнее, это личные впечатления о самой книге-справочнике
http://vinylology.ru/edition/reviews/
Кто-то, возможно имеет и другое мнение. Пожалуйста, присоединяйтесь к обсуждению. Любые замечания, либо дополнения очень помогут автору в редактировании каталога. Пожалуйста, присоединяйтесь! Возможно, именно у вас найдутся экземпляры, которые не были учтены в справочнике. Пишите свои мысли!
Save vinyl!
Модератор
Вад
Киев
2 часа назад

На этой неделе автор данного справочника побывал в гостях у "Битловского часа". Надеюсь, что будет интересно послушать запись данного эфира как тем, кто приобрёл книгу, так и тем, кто ещё пребывает в раздумьях.
http://vinylology.ru/news/proekt-vinilologiya-v-bitlovskom-chase-na-exe-moskvy-4-fevralya/
Save vinyl!
Посетитель
Сергей Костюков
Ровно
7 дней назад
Ильинский держит книгу, а слева от него скорее всего и есть автор Денис Семенович Шабес.
Модератор
Вад
Киев
2 часа назад
Да, он.

Save vinyl!
Модератор
Вад
Киев
2 часа назад
ВНИМАНИЕ!

О необходимости зарегистрировать свою копию книги на сайте автора здесь напоминалось уже неоднократно. Но, как мне вчера сообщил сам Денис, до сих пор, кроме сообщения от меня и от Сергея он больше никаких писем не получал. Не регистрируя свой экземпляр вы сами себя отсекаете от бонусной информации!

Дело в том, что через неделю-две на сайте появится страница с замеченными опечатками / дополнениями, но она будет закрытой. На неё можно будет зайти только по ссылке, которая придёт от автора на ваш мейл, который вы укажите в регистрационном письме.

А со временем там же будут выложены и наблюдения автора по звучанию различных матриц / изданий. Не всех, конечно - только тех, с которыми он лично сталкивался.

Не лишайте сами себя дополнительной информации!
Save vinyl!
Посетитель
Сергей Костюков
Ровно
7 дней назад
На 45 минуте эфира "Битловского часа" автор книги, Денис Шабес, перечислил свои любимые сольные альбомы : Band On The Run, Walls and Bridges с Plastic Ono Band и назвал свой выбор любимого из альбомов Ринго именно Ringo The 4th парадоксальным!
Кстати, у автора книги Дениса ,если не ошибаюсь, был юбилей 1 февраля- 50 лет!
Модератор
Вад
Киев
2 часа назад
А я ещё обратил внимание (49:50) на то, что Денис готовит к выпуску новую книгу, в которой речь будет идти в целом о грампластинках, изданных в Великобритании. Это будет очень интересный материал, так как, часто встречаются контрактные прессы. Их печатали с этикетками EMI другие заводы и вкладывались пластинки в одни и те же конверты. Поэтому часто встречаются выпуски, которые порою озадачивают коллекционеров. На них, как правило, не только отсутствуют номера штамперов, а даже и матричные номера имеют отличия. Тем самым можно будет отсеять британские внутренние издания от импортных аналогов.
Save vinyl!
Перейти на форум:
Страницы: Первая 1 2
Быстрый ответ
У вас нет прав, чтобы писать на форуме.