ГлавнаяНовостиВосени цього року вийде оновлена версія альбому Бітлз "Live At The Hollywood Bowl"

Восени цього року вийде оновлена версія альбому Бітлз "Live At The Hollywood Bowl"

22 июля 2016 - Вад

 

Як повідомляє офіційний сайт www.thebeatles.com, 9 вересня по всьому світу у продаж надійде нова версія альбому The Beatles, записаного наживо у 1964-1965 роках під час виступів гурту у Hollywood Bowl.
 
Спочатку це буде цифрова, тобто CD, версія. А згодом, 18 листопада на полицях магазинів з'явиться і вінілова версія цього оновленого релізу.
 
Нагадаємо, що даний альбом було видано ще у 1977 році. Про подробиці старого видання можна дізнатись на нашому сайті за посиланням
 
За даними офіційного сайту, нова версія буде суттєво розширена та мати слідуючий зміст:
01. Twist and Shout [August 30th, 1965]
02. She's A Woman [August 30th, 1965]
03. Dizzy Miss Lizzy [August 30th, 1965 / August 29th, 1965 — one edit]
04. Ticket to Ride [August 29th, 1965]
05. Can't Buy Me Love [August 30th, 1965]
06. Things We Said Today [August 23rd, 1964]
07. RollOver Beethoven [August 23rd, 1964]
08. Boys [August 23rd, 1964]
09. A Hard Day's Night [August 30th, 1965]
10. Help! [August 29th, 1965]
11. All My Loving [August 23rd, 1964]
12. She Loves You [August 23rd, 1964]
13. Long Tall Sally [August 23rd, 1964]
14. You Can't Do That [August 23rd, 1964] *
15. I Want To Hold Your Hand [August 23rd, 1964] *
16. Everybody's Trying to Be My Baby [August 30th, 1965] *
17. Baby's In Black [August 30th, 1965] *
* раніше не віданні пісні.
Рейтинг: +1Голосов: 11547 просмотров
Комментарии (33)
Вад #24 июля 2016 в 16:240

Сперва в глаза бросилась какая-то несуразная цена.

https://www.amazon.de/Live-Hollywood-Bowl-Vinyl-LP/dp/B01IO7OHUE/ref=sr_1_4?s=music&ie=UTF8&qid=1469365319&sr=1-4&keywords=The+Beatles%3A+Live+At+The+Hollywood+Bowl

Но потом разобрался, что виниловый релиз будет состоять их 2-х пластинок. Но, всё равно, очень дорого, как для винила, так и для CD. Наверное оформление будет несколько необычным. Ну, например, толстый буклет или ещё что-то.

Цена, действительно, довольно высокая.

Вад #30 июля 2016 в 22:400

Деякі подробиці:

1 Twist and Shout

MCs' introduction: Same (Now, here they are! The Beatles!)

Performance: Same (Aug 30, 65)

2 She's A Woman

(No spoken intro = same)

Performance: Same (Aug 30, 65)

3 Dizzy Miss Lizzy

Introduction by John: Same

Performance: Sounded as the same edited version of the Aug 30 and 29 in the same order

4 Ticket To Ride

Introduction by Paul: Same

Performance: Same (Aug 29, 65)

5 Can't Buy Me Love

(No spoken intro = same)

Performance: Same (Aug 30, 65)

6 Things We Said Today

Introduction by George: Same

Performance: Same (Aug 23, 64)

7 Roll Over Beethoven

(No spoken intro = same)

Performance: Same (Aug 23, 64)

8 Boys

Introduction by Paul: Same (singing a song called "Boys", Ringo! )

Performance: Same (Aug 23, 64)

9 A Hard Day’s Night

Introduction by John: Same (the black and white one. etc.)

Performance: Same (Aug 30, 65)

10 Help!

Introduction by John: Same

Performance: Same "edit" of two performances

(Though it is credited as from Aug 29, I believe this is the edit of two performances.

At least the opening verse is from 30th.)

11 All My Loving

Introduction by Paul: Same (from the first Capitol album. etc.)

Performance: Same performance (Aug 23, 64)

12 She Loves You

Introduction by John: Same (some old people might remember. etc.)

Performance: Same (Aug 23, 64)

13 Long Tall Sally

Introduction by Paul: Same

Performance: Same (Aug 23, 64)

(Fades out after this)

14 You Can’t Do That

(No spoken intro)

Performance: New (Aug 23, 64)

15 I Want To Hold Your Hand

Introduction by Paul: New (Just "Thank you very much, everybody." - probably the one before "All My Loving")

Performance: New (Aug 23, 64)

16 Everybody’s Trying To Be My Baby

Introduction by Paul: New (Thank you. etc. Probably the words after "I Want To Hold Your Hand")

Performance: New (Aug 30, 65)

17 Baby's In Black

Introduction by John: New (Aug 30, 65)

Performance: Same as the "Real Love" single (Aug 30, 65)

Approx. running time 44:30

Игорь # 8 сентября 2016 в 15:460

Так двойной винил или одинарный? На амазоне пишут - 1 диск, 9 песен на 1-ой, 8 - на 2-ой стороне. Но чё ж так дорого!

Вад # 9 сентября 2016 в 18:540

Вроде как, там буклет должен идти не хилый к виниловой пластинке.

Вад # 9 сентября 2016 в 18:57+1

У Мережі почали з’являтися перші кадри з документального фільму "Eight Days A Week - The Touring Years".

valery57 # 9 сентября 2016 в 22:170

Афигеть! Пусть ничего нового почти, но как классно! :music:

Игорь # 9 сентября 2016 в 23:24+1

Кто уже послушал, как впечатления? По-моему, звук очень хорош. Бас и ударные справа, гитары слева, вокал в центре - отличное стерео, несравнимо с изданием 1977. Отличная работа Джайлза Мартина, мне очень понравилось!

Вад # 9 сентября 2016 в 23:400

Только сегодня компакт-дисковая версия поступила в продажу. Думаю, что нетерпеливые уже через 4-5 дней закачают с торрента. Но даже по клипу слышно, что звук существенно улучшен.

Игорь # 9 сентября 2016 в 23:470

Так уже на рутрекере

Вад # 9 сентября 2016 в 23:580

Я не видел там... Кинь ссылку, интересно.

Вад #10 сентября 2016 в 00:02+1

Да, действительно есть. Я не верно искал.

https://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5279687

Игорь #18 сентября 2016 в 17:420

Помилился, не так написал: гитары справа, а ритм-секция слева, но никто и не заметил

Вад # 9 сентября 2016 в 23:59+2

Віталій #10 сентября 2016 в 01:590

Интересно было бы в буклет заглянуть.

Вад #10 сентября 2016 в 02:26+3

valery57 #10 сентября 2016 в 08:190

Скачал, послушал. Сегодня закажу LP. :music:

Віталій #10 сентября 2016 в 09:19+2

Вад, спасибо за сканы!

Игорь #10 сентября 2016 в 14:510

Вряд ли к пластинке буклет будет больше по содержанию, только по размеру.

А кто знает, выйдет ли фильм Eight Days a Week - The Touring Years на физических носителях? И что известно в отличиях, как сообщалось, в японской и австралийской версиях фильма?

Вад #14 сентября 2016 в 15:46+1

Как оказалось, японское издание имеет довольно симпатичное OBI, покрывающее полностью оборотную сторону компакт-диска + маленький буклет на японском языке и, похоже, что ещё какой-то флаер.

Игорь #17 сентября 2016 в 12:29+1

Альбом попал в британские чарты сразу на 3 место. Неожиданно высокий результат!

Игорь #18 сентября 2016 в 14:280

Прослушал вчера внимательно ещё раз свою пластинку 1977 г. издания, давненько её не слушал. Да не такое уж плохое звучание, как представляют его сейчас на некоторых форумах. Конечно, шум толпы, но есть в этом своя прелесть. Новое издание конечно же звучит лучше, но вот заказывать новую пластинку за предлагаемую цену пока колеблюсь

Вад #18 сентября 2016 в 16:020

Ну, это ещё терпимая цена, хотя в переводе на гривны, конечно же, ошарашивает.

Лет 15-18 назад я купил полный набор записи всех трёх концертов (1964-го и 1965-го годов) в Hollywood Bowl. Набор номерной, издан количеством 3000 копий. Мой экземпляр № 2960. Обошёлся он мне тогда где-то 70, а может даже и все 80 долларов вместе с пересылкой.

Игорь #18 сентября 2016 в 17:470

Так то бутлег, редкое и прекрасно оформленное издание. Рассматриваемый альбом наверняка издан огромным тиражом и первоначальная цена его несколько завышена. Хотя вряд ли я удержусь от его приобретения и именно на виниле

valery57 #18 сентября 2016 в 18:080

Ребята,отбросьте все ложные сомнения. Практика показывает, что если не купить сразу, после только дороже будет. И локти кусать придётся. Я уже заказал на виниле.

Игорь #17 ноября 2016 в 17:060

Кто подскажет? На пршлой неделе на британском амазоне дата релиза была 11 ноября, а сейчас уже 18-го, как на американском. Почему перенесли на неделю дату выпуска? И почему на британском цена почти в полтора раза выше, чем на штатовском?

valery57 # 5 декабря 2016 в 13:530

Ура! Появился доступный для скачивания двухдисковый вариант фильма The Beatles: Eight Days a Week - The Touring Years, с русскими субтитрами! Производство Англия США BluRay формат:

http://hdclub.org/details.php?id=26728

Игорь # 5 декабря 2016 в 15:160

А чем это отличается от того, что на рутрекере

http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=5318206

Те же 54 Гига?

valery57 # 5 декабря 2016 в 16:230

Одинаковые раздачи.

Игорь # 7 декабря 2016 в 16:150

Получил сегодня наконец-то долгожданный винил. Буклету нету! И не планировался, очевидно, так как вся информация с сидишного буклета (автор David Fricke) помещена на внутреннем развороте пластинки, все иллюстрации (кроме одной) также внутри разворота или на вставке. От оригинальной аннотации Джороджа Мартина 1977, помещенной в буклете, только один абзац на задней обложке. Пластинка помещена в картонный конверт-вставку, полиэтиленового предохранительного пакета нет. Хотя заказывал в Штатах, пластинка немецкого производства, американцы, видимо, не штамповали.

А кто уже получил пластинку, каковы впечатления? Не знаю, полностью эта аналоговая запись или скорее всего использовали цифру, но я не почувствовал лучший звук, чем на CD. Не нашел ни на виниловом, ни на CD издании инфы, на каком из двух концертов 1965, 29 или 30 августа та или иная вещь, а есть инфа что с 29-го Ticket to ride и Help! Не очень удачным мне кажется разделение на стороны между песнями A Hard Day’s Night и Help, когда перед первой из них Джон говорит о титульных песнях двух фильмов, один черно-белый, другой цветной. Можно было пустить их подряд на стороне, даже переставив порядок песен.

Но в любом случае этот диск безусловно must-have для любого коллекционера битловских пластинок.

valery57 # 7 декабря 2016 в 16:520

Поздравляю, и жду свой экз. :sad:

fcliverpool # 7 декабря 2016 в 19:390

Также получил сегодня винил и BD special edition. Но посылка из Великобритании. Ещё не слушал, всё лежит пока на работе. Также на конверте надпись Printed in Germany, но штрих-код американский. На BD британский штрих-код.

Вад # 8 декабря 2016 в 14:260

Да, пластинка отпечатана в Германии. Других, по всей вероятности, нет. Они сейчас унифицировали производство. Изготавливают в одном месте для продажи по всему миру.

Вад #26 января 2017 в 16:470

Выше я уже показывал бокс с полной записью обоих концертов, выпущенный компанией Midnight Beat. И вот, сегодня роясь в своих коробках, обнаружил ещё и версию от Yellow Dog. Представляет она собой выборку (если сравнивать с вышеуказанным боксом). Решил послушать. Качество записи такое же, как и у Midnight Beat. Видать, был использован один и тот же источник. Но всё же таки эти бутлеги более полные в сравнении с обоими официальными релизами. С одной стороны, можно было бы издать пластинку двойником или даже тройником. Но с другой, кто будет слушать одинаковый материал, хоть если даже он и в вариациях? Наверное, поступили правильно. Хотя, я бы сугубо для коллекционеров отдельно издал бы ещё и extended version. Но издал бы её совсем маленьким тиражом. Всё равно фаны раскупили бы. Ну, уже "маємо те, що маємо".